Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Переплата налогов при ликвидации

21 Апр 2010
20
1
Здравствуйте! Уважаемые форумчане .
Клиент ликвидировал фирму . На фирме осталась переплата по налогам . Как теперь забрать эту переплату ? Акт сверки не делали перед закрытием . Просто подали уведомление последний этап на ликвидацию . Их закрыли . А теперь выяснилось что есть большая переплата по налогам . Что можно сделать ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
Ничего не сделаете. Только налогоплательщик может получить переплату - а он уже ликвидирован. если бы у Вас была реорганизация - тогда правопреемник мог бы получить эту сумму, а при ликвидации - прекращение деятельности без правопреемства. Не предусмотрен возврат сумм излишне уплаченных налогов и страховых взносов собственникам ликвидируемых организаций. Такие пироги, надо было во время ликвидации заявление на возврат подавать.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
ответ очевиден, ничего. Нет юр.лица, нет возврата. И да, если бы и было юр.лицо, то большой не факт, что ему бы вернули переплату.
Все возвращают, если есть р/с и не прошло более 3 лет с момента возникновения переплаты
 

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
Интересно, каким образом? Если в ГК не предусмотрено и позиция судов однозначна!
 

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
Это раньше ИФНС не в курсе была, что в компании происходит. Сейчас же - только на начало ликвидации подай, сразу же требование о предоставлении документов приходит (предпроверочный).
 

YuriKat

Новичок
29 Июн 2021
15
7
Все возвращают, если есть р/с и не прошло более 3 лет с момента возникновения переплаты
Поддержу, обратилось ООО, начали ликвидировать, наш бухгалтер на 200 тыс переплат наковыряла) все получили, причем в считанные дни после направления заявлений на возврат, что само по себе сильно удивило (скорость возврата)))