Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Можно ли параллельно на этапе подачи ПЛБ, оплачивать долги и параллельно подать на утверждение ПЛБ

Lissichka

Местный
21 Май 2012
163
39
Добрый день.

У нас сейчас будет этап утверждения ПЛБ (промежуточный ликвидационный баланс), есть некие задолжности перед бюджетом, бухгалтер сформировал платежки, что бы все оплатить.

Вопросы:
Возможно ли параллельно оплачивать долги и подать этап на утверждения ПЛБ в налоговую , то есть не будет отказа на этом этапе, по той причине что есть долги но, они в процессе оплаты?

Или лучше дождаться, чтобы все оплатить и потом подать на утверждения ПЛБ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Lissichka,
ПЛБ для того и составляется.
Тем более, как верно подсказывает @Gosrt4, кроме Р15016 в налоговую ни решение об утверждении ПЛБ, ни сам ПЛБ не сдаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
А давно ПЛБ не сдаёте? Я раньше тоже не сдавала, т.к. законом не предусмотрено, а потом отказ словила и в 46 подтвердили, что надо его прикладывать. С тех пор я всегда с формой баланс сдаю.
И, как правило, у меня ПЛБ практически всегда идёт с задолженностью, хотя бы и копеечной.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
А давно ПЛБ не сдаёте?
Никогда и не требовалось обязательное представление ПЛБ вместе с формой Р15016.
Даже если через Сервис онлайн регистрации подавать, уходит лишь форма Р15016. ОДНА.
 

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
Я знаю, что не предусмотрено. Написала, как есть.
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
163
39
@Lissichka,
ПЛБ для того и составляется.
Тем более, как верно подсказывает @Gosrt4, кроме Р15016 в налоговую ни решение об утверждении ПЛБ, ни сам ПЛБ не сдаются.
Добрый день. Поняла, подаём только форму. Но, само решение на утверждение ПЛБ оформляем и сам ПЛБ тоже, вопрос, а как выглядет ПЛБ, так же как и ЛБ? Только в ПЛБ там есть долги то се... а у ЛБ должно быть все по нулям.....
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
163
39
Никогда и не требовалось обязательное представление ПЛБ вместе с формой Р15016.
Даже если через Сервис онлайн регистрации подавать, уходит лишь форма Р15016. ОДНА.
Скажите пжл, верно ли я понимаю у бухгалтеров ПЛБ и ЛБ у них там в базе, это один и тот же баланс, только ПЛБ он там с долгами отражается и тд, а ЛБ понятно без долгов и в идеале все по нулям?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lissichka

Местный
21 Май 2012
163
39
ПЛБ и он же ЛБ в программе у буха выглядет так...?
 

Вложения

  • CEF4081E-99DB-4287-B698-79F380867B3B.jpeg
    CEF4081E-99DB-4287-B698-79F380867B3B.jpeg
    52.3 KB · Просмотры: 6

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
ПЛБ и он же ЛБ в программе у буха выглядет так...?
берёте обычный баланс и прописываете, вместо слова БАЛАНС, ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ЛИКВИДАЦИОННЫЙ БАЛАНС, так же и с ЛИКВИДАЦИОННЫМ БАЛАНСОМ поступаете. И сделайте, по аналогии с Уставом, ссылку, на Решение/Протокол, которым он был утверждён

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
А давно ПЛБ не сдаёте? Я раньше тоже не сдавала, т.к. законом не предусмотрено, а потом отказ словила и в 46 подтвердили, что надо его прикладывать. С тех пор я всегда с формой баланс сдаю.
И, как правило, у меня ПЛБ практически всегда идёт с задолженностью, хотя бы и копеечной.
Прикопались просто к чему-то. Буквально сегодня ЛЗ пришел из 46. Подавал только 15016
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986