Подскажите, почему отказывают в смене юрадреса

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, второй раз подаю на смену адреса и второй раз отказывают

В общем имею полный комплект, адрес у меня такой: 123112, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, наб. Пресненская, д. 12, помещение 1/58, офис 5809

13014 заполняю так (на фото)

и второй раз прилетает вот такой отказ (на фото).

Но ведь помещение 1/58 содержит 2000 квадратных метров, поэтому собственник разделил перегородаками и нам достался офис 5809. Адрес в гар есть, мы просто добавили офис, ведь не можем просто помещение указать, мы же не всё его арендуем. Как быть, кто сталкивался. Обратились в территориалку, те сказали у вас в форме ошибка, но что именно не сказали, может просто ляпнули.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 42
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    236 KB · Просмотры: 43

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
и нам достался офис 5809. Адрес в гар есть, мы просто добавили офис, ведь не можем просто помещение указать, мы же не всё его арендуем.
ну собственно дело то в том, что никакого офиса 5809 нет в ФИАС и они вам пишут про это.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
его там никогда и не будет. фиас только помещения регистрирует, но абсолютно все просто приписывают комнаты и офисы и все норм. тут еще в чем-то загвоздка
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
его там никогда и не будет. фиас только помещения регистрирует, но абсолютно все просто приписывают комнаты и офисы и все норм. тут еще в чем-то загвоздка
ну, что же вы хотите, чтобы вам на форуме сказали. С формальной точки зрения они правы и они продолжат вам отказывать. У кого-то проходит регистрация у кого-то нет, тут как повезет.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
ну, что же вы хотите, чтобы вам на форуме сказали. С формальной точки зрения они правы и они продолжат вам отказывать. У кого-то проходит регистрация у кого-то нет, тут как повезет.
это же не единичный случай и наверняка уже были случаи положительного решения выхода из этой ситуации, поэтому и прошу ответить того кто сталкивался, хотелось бы еще увидеть ответы
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Боюсь, что никто не писал такое на форуме. Проблема эта сейчас у многих, но решения я пока не видел. А если кто-то и знает, то сомневаюсь, что поделится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
его там никогда и не будет. фиас только помещения регистрирует, но абсолютно все просто приписывают комнаты и офисы и все норм. тут еще в чем-то загвоздка
Подайте без офиса, как по ФИАС.
Как сотрудники налоговой говорят, адрес должен соответствовать адресу в ФИАС.
Если такого адреса нет в ФИАС, то предварительно его нужно внести в ФИАС, а уже потом подавать документы на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08 и Малыш

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Советуют все правильно. Я бы на помещение регистрировал, либо попробовал заполнить заявление в соответствии с Требованиями.
Вроде требования не нарушены, у нас нет ошибки в форме 13014, выше скрин

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Вроде требования не нарушены, у нас нет ошибки в форме 13014, выше скрин
Так вроде в отказе только на ФИАС и ссылаются.
Вы же в форме заявления муниципальный округ указали?
Если муниципальный округ указали, то дело только в ФИАС.
Переделайте документы на адрес и подавайте только с помещением, без офиса.
А если собственнику нужно, чтобы в ближайшее время его помещение не стало массовым, пусть вносит информацию об офисах в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Так вроде в отказе только на ФИАС и ссылаются.
Вы же в форме заявления муниципальный округ указали?
Если муниципальный округ указали, то дело только в ФИАС.
Переделайте документы на адрес и подавайте только с помещением, без офиса.
А если собственнику нужно, чтобы в ближайшее время его помещение не стало массовым, пусть вносит информацию об офисах в ФИАС.
Я так понимаю, не так это и просто, там они обязательно ссылаются на кадастровые номера, это получается, нужно не просто инфу внести, а добиться разделения помещения на более меньшие по метражу и присвоении каждому отдельного кадастрового номера. По крайней мере мне это так видится, думаю и у них, точь такое же видение. Ведь это же дополнительные деньги для регистрации должен им собственник заплатить(((((
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Так вроде в отказе только на ФИАС и ссылаются.
Вы же в форме заявления муниципальный округ указали?
Если муниципальный округ указали, то дело только в ФИАС.
Переделайте документы на адрес и подавайте только с помещением, без офиса.
А если собственнику нужно, чтобы в ближайшее время его помещение не стало массовым, пусть вносит информацию об офисах в ФИАС.
да, округ указали. на днях подам без офиса, но пока собственник противится давать доки только с помещением
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Я так понимаю, не так это и просто, там они обязательно ссылаются на кадастровые номера, это получается, нужно не просто инфу внести, а добиться разделения помещения на более меньшие по метражу и присвоении каждому отдельного кадастрового номера. По крайней мере мне это так видится, думаю и у них, точь такое же видение. Ведь это же дополнительные деньги для регистрации должен им собственник заплатить(((((
Мне тоже видится такая же картина...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
да, округ указали. на днях подам без офиса, но пока собственник противится давать доки только с помещением
Конечно, после регистрации более пяти фирм на помещение 2 000 квадратных метров, для налоговой он уже будет массовым.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Конечно, после регистрации более пяти фирм на помещение 2 000 квадратных метров, для налоговой он уже будет массовым.

Какой Закон запрещает регистрировать более 5 фирм на помещение?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Какой Закон запрещает регистрировать более 5 фирм на помещение?
Нет такого закона, который запрещает зарегистрировать более пяти компаний на комнату.
Также нет такого закона, который запрещает стать руководителем более чем в пяти компаниях.
Но при этом, для налоговой они являются массовыми.