Смена фамилии директора после начала реорганизации

nichego_net

Новичок
14 Июн 2011
29
4
Коллеги, добрый день.
Просьба прокомментировать следующую ситуацию:
ОСУ ООО приняло решение о реорганизации в форме выделения нового ООО. Реорганизуемое общество будет единственным участником выделяемого ООО, поэтому сразу же назначили руководителя нового ООО (совпадает с руководителем реорганизуемого общества). Передаточный акт утвердили на собрании, внизу подпись руководителя реорганизуемого общества (подпись руководителя выделяемого ООО не ставим, т.к. ООО еще нет).
В ЕГРЮЛ внесли данные о начале реорганизации.
В процессе реорганизации у руководителя реорганизуемого и, соответственно, выделяемого ООО меняется фамилия и паспортные данные. В протоколе ОСУ, естественно, указана прежняя фамилия.
Понятно, что форму Р 12016 подписываем ГД с новой фамилией и паспортными данными, в листе Ж (сведения о руководителе создаваемого ООО) тоже указываем новую фамилию и паспортные данные.
НО вопрос: не будет ли отказа в регистрации, если в протоколе ОСУ о реорганизации указана прежняя фамилия и паспортные данные руководителя выделяемого ООО?
Поделитесь, пожалуйста, мнениями. Возможно, у кого-то была аналогичная ситуация.
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Межведомственное взаимодействие между органами ЗАГС, ФМС и ФНС работает лучше, чем какое-либо другое. Как правило, информация в ЕГРЮЛ меняется автоматически достаточно быстро.
В Вашем конкретном случае я бы рекомендовал приложить копии документов о смене фамилии ГД. Тогда точно вопросов не возникнет
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и nichego_net

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
Как правило, информация в ЕГРЮЛ меняется автоматически достаточно быстро.
Как правило в течение 5-ти рабочих дней... По Закону.
НО(!) вопрос ОЧЕНЬ неоднозначный когда меняется ФИО. Закон есть, а нормы реализации его НЕТ...
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Как правило в течение 5-ти рабочих дней... По Закону.
НО(!) вопрос ОЧЕНЬ неоднозначный когда меняется ФИО. Закон есть, а нормы реализации его НЕТ...

В одной клиентской АНОшке у ЕИО сменилась фамилия - в течение месяца данные сами на ЕГРЮЛ залились
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
@UrCons,
НО(!) в течение месяца и БЕЗ лишних "телодвижений".
А налоговая ДОЛЖНА была САМА в течение 5 рабочих дней с момента получения сведений...
Речь о том, что заявленный порядок не соответствует реалиям.