38001 в электронном виде - все?

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Возникла необходимость подачи формы 38001. ФНС прислала уведомление, что по ее информации сведения о руководителе организации недостоверны - подача возражения с приложением подтверждающих документов может помочь избежать внесения метки в ЕГРЮЛ.

На завершающем этапе (подписание документов при формировании контейнера) ППДГР выдает окно "Разрушительный сбой".

Разговаривал с бухгалтером. У нее такая же ситуация по другой компании, которую она ведет. Звонила в поддержку ППДГР, там сказали - 38001 в электронном виде больше нельзя, только лично. Директор в компании реальный (работает на полный день и лично оформляет каждую сделку), сходила в налоговую на допрос. Были угрозы и давление, чтобы отказалась от фирмы, она не стала ничего подписывать, в результате в ЕГРЮЛ внесли метку "Сведения недостоверны по данным налогового органа". Расстроена, плачет.

Насколько я понимаю, 38001 в электронном виде - все.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Возникла необходимость подачи формы 38001. ФНС прислала уведомление, что по ее информации сведения о руководителе организации недостоверны - подача возражения с приложением подтверждающих документов может помочь избежать внесения метки в ЕГРЮЛ.

На завершающем этапе (подписание документов при формировании контейнера) ППДГР выдает окно "Разрушительный сбой".

Разговаривал с бухгалтером. У нее такая же ситуация по другой компании, которую она ведет. Звонила в поддержку ППДГР, там сказали - 38001 в электронном виде больше нельзя, только лично. Директор в компании реальный (работает на полный день и лично оформляет каждую сделку), сходила в налоговую на допрос. Были угрозы и давление, чтобы отказалась от фирмы, она не стала ничего подписывать, в результате в ЕГРЮЛ внесли метку "Сведения недостоверны по данным налогового органа". Расстроена, плачет.

Насколько я понимаю, 38001 в электронном виде - все.
38 в электронном виде как подавали, так и подают, Вы не через ту программу пытались подать, нужно подавать через ппдгр 2, но, в Вашем случае нужно идти к нотариусу и подавать форму 13014 и сопроводительное ругательное письмо. в случае отказа - жалобу
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
можно подать через ппдгр-2
делаете форму 38001 в старой версии, сохраняете в тифф или пдф и отправляете через новую программу
если такая ошибка - вопрос в эцп, старая версия программы не поддерживает новые эцп от налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: grab и Мурзик

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А в новой программе, какую форму выбираете? Там же невозможно выбрать Р38001.
У меня такая же ошибка возникла, старая программа не признает сертификат от ФНС и не хочет подписывать им документы.
В итоге подписал подписью от ФЛ.
А потом вручную пересобрал контейнер - удалил оттуда все подписи, выгрузил оттуда опись, 38-ю форму и приложения к ней, подписал нужной подписью от ФНС через 5-ю КриптоПро. Загрузил обратно в контейнер. Отправил в налоговую. Ждем результат.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
А в новой программе, какую форму выбираете? Там же невозможно выбрать Р38001.
У меня такая же ошибка возникла, старая программа не признает сертификат от ФНС и не хочет подписывать им документы.
В итоге подписал подписью от ФЛ.
А потом вручную пересобрал контейнер - удалил оттуда все подписи, выгрузил оттуда опись, 38-ю форму и приложения к ней, подписал нужной подписью от ФНС через 5-ю КриптоПро. Загрузил обратно в контейнер. Отправил в налоговую. Ждем результат.
Можно выбрать. Для отправки только.
В списке выбираете 38001
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
А в новой программе, какую форму выбираете? Там же невозможно выбрать Р38001.
У меня такая же ошибка возникла, старая программа не признает сертификат от ФНС и не хочет подписывать им документы.
В итоге подписал подписью от ФЛ.
А потом вручную пересобрал контейнер - удалил оттуда все подписи, выгрузил оттуда опись, 38-ю форму и приложения к ней, подписал нужной подписью от ФНС через 5-ю КриптоПро. Загрузил обратно в контейнер. Отправил в налоговую. Ждем результат.
делаете в старой программе, а подаёте уже через новую
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Там же невозможно выбрать Р38001.
У меня такая же ошибка возникла, старая программа не признает сертификат от ФНС и не хочет подписывать им документы.
В итоге подписал подписью от ФЛ.
В версии ППДГР 1.4.12 Вы ТОЛЬКО готовите форму, а подписывать будете при формировании транспортного контейнера УЖЕ в новой версии (2.3.0 на сегодняшний день).
Открываете ППДГР 2.3.0 и сразу жмёте на значок "Формирование пакета".
Во вкладке "Заявление" выбираете форму Р38001. Во вкладке "Документы" подгружаете файл формы, подготовленной в ППДГР 1.4.12, и подписываете. Как и обычно.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: lonika и Pirlone

Paru

Новичок
29 Янв 2018
29
3
подгружаете файл формы, подготовленной в ППДГР 1.4.12, и подписываете. Как и обычно.
Формат файла tiff, pdf и в конце его надо подписывать вручную со сканом в формате tiff, pdf? Или можно выгружать из ППДГР 1.4.12 и в каком формате, и подписывать электронно в ППДГР 2.х.х?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Paru,
при подаче в электронном виде с ЭЦП Заявителя сама форма ручкой НЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ, в отличие от других документов. Форму Вы подпишите ТОЛЬКО своей ЭЦП при формировании Транспортного контейнера.
Обратите внимание на сноску под цифрой "2" на 4-ой странице Листа "Д": <2> Заполняется собственноручно, за исключением случаев направления возражения в форме электронного документа, подписанного электронной подписью лица, представившего возражение.

Готовите форму Р38001 в ППДГР версии 1.4.12, а затем открываете версию 2.х.х и сразу жмёте на "Формирование пакета" и уже в окне "Вид заявления" выбираете форму Р38001.
Даже НЕ пытайтесь открыть сформированный файл во второй версии ППДГР! (если только у Вас не версия 2.4.1)
Только подгружаете сам файл в формате TIF или PDF.
 
Последнее редактирование: