Ошибка в Реестре: Ректором НОУ числится умерший человек

Амари

Новичок
7 Дек 2009
7
0
Добрый день!

Изрядно порывшись в темах форума не столкнулась с ситуацией, подобное моей.
Начала заниматься учредительными документами негосударственного образовательного учреждения (НКО) и обнаружила, что, согласно выписке от 12.2009 ректором нашего НОУ является человек, умерший в 2002 году.
В 2003 НОУ регистрировало соответствующие изменения: исключение из числа учредителей и освобождение от должности ректора (справка о смерти прилагалась к заявлению). Из учредителей его исключили, а ректором оставили.

Теперь я в растерянности:
1. Если подавать просто форму 14, тогда получается, что мы 6(!) лет не регистрировали изменения...а это штраф.
2. Заявления, подававшегося на регистрацию изменений, естественно, не сохранилось.
3. Пытаюсь выяснить, как оформить заявление о несоответствии данных в Управлении по Москве- бесполезняк.

Кто может подсказать, что делать? Подавать ф. 14 с приложением протокола собрания учредителей с решением о ликвидации ошибки в госреестре?

И еще одна засада: в выписке указанна организационно-правовая форма: Государственное учреждение, хотя НОУ им никогда не являлось. Одновременно, полное наименование организации "Негосударственное образовательное учреждение". А с этим как быть?

Буду очень признательна за советы!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
В вашем случае надо сначало поменять директора по форме 14001, к форме никаких дополнительных документов прикладывать не нужно. А потом уже исправлять допущенную ошибку. Алгоритм исправления ошибок сильно зависит от того, кем и когда они были допущены. Анализируйте документы, когда поймете кто и когда допустил ошибку, можно будет подсказать алгоритм исправления.
 

Амари

Новичок
7 Дек 2009
7
0
Если честно, я представить себе не могу, КАК и КАКИЕ анализировать документы, чтобы выяснить, что произошло в 2003 году....
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
можно одновременно исправить и одно и другое
 

Амари

Новичок
7 Дек 2009
7
0
Я ставлю вопрос несколько иначе: исправить путем внесения изменений- это понятно, но тогда это квалифицируется как наша ошибка, а ошибка-то регистраторов.