смена участника и недостоверность

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
в ООО "Ромашка" единственным участником является юр лицо "Василек" на 100 процентов
на ООО Ромашка есть недостоверность адреса ( в настоящее время идет переезд на фактич адрес)
Можно ли сменить участника в ООО "Ромашка" при недостоверности адреса до того как пройдет отмена недостоверки?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
в ООО "Ромашка" единственным участником является юр лицо "Василек" на 100 процентов
на ООО Ромашка есть недостоверность адреса ( в настоящее время идет переезд на фактич адрес)
Можно ли сменить участника в ООО "Ромашка" при недостоверности адреса до того как пройдет отмена недостоверки?
Конечно можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
правда что отказы налоговая выдает? они говорят что отказ будет? или это просто нежелание делать?
Если только такой же инспектор налоговой попадётся, как и ваш нотариус, то отказ не исключён.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Подскажите пожалуйста, в последнее время практиковал ли кто-то смену учредителя при недостоверки адреса? и ген.дира в этом случае можно сменить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Подскажите пожалуйста, в последнее время практиковал ли кто-то смену учредителя при недостоверки адреса? и ген.дира в этом случае можно сменить?
Конечно можно, законом не запрещено и налоговая такие изменения зарегистрирует
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Добрый день !
Можно отменить запись в реестре (ЕГРЮЛ) ? Нужно решение суда ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
184
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
ГРН достоверные сведения об адресе. Мне банк утверждает, что это возможно. Я думаю, что нет. Пункт 4 статья 5 129-ФЗ.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Может Вы имеете в виду, что у Вас недостоверность на адресе
Тогда не нужно ничего отменять
Подайте форму 13014 с достоверными сведениями по адресу и будет Вам счастье))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Банк обратил внимание на старую запись в ЕГРЮЛ (подтверждали достоверность сведений об адресе). Причина внесения записи в ЕГРЮЛ: Государственная регистрации изменений, внесенных в УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.
Не вносили изменения в учредительные документы. Подтверждали адрес. Форма, решение, договор аренды.
Банк просит исправить данный косяк ФНС. Пусть налоговая это исправит или даст письменное подтверждение, что в учредительные документы изменения не вносились !)
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
А под этой записью какая форма указана?
У себя сейчас выписки проверила
везде форма одна 13014
но формулировка этой записи зависит от вида изменений
там где вносили изменения в Устав, запись именно такая
а где не вносили, запись только по внесению в ЕГРЮЛ
Так что либо действительно ошибка, либо правда вносили изменения в Устав. (Ещё по перечню поданных документов можно посмотреть)
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Р13014 цифра 2, Подтверждали достоверность адреса. Запись от ноября 2020 года.