Смена директора в компании с недостоверным адресом

AlexJoker

Новичок
8 Фев 2019
20
12
В компании отметка о недостоверности адреса.
Возможно ли изменить директора в данном случае ?
Подавать форму 13014 ?
Новый директор с помощью ЭЦП физ. лица может подать форму на изменения от своего лица ?
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
В компании отметка о недостоверности адреса.
Возможно ли изменить директора в данном случае ?
Подавать форму 13014 ?
Новый директор с помощью ЭЦП физ. лица может подать форму на изменения от своего лица ?
Всё зависит от региона
В Москве недостоверность адреса не влияет на смену директора, но подать по ЭЦП смену директора нельзя, только через заверку формы у нотариуса, а дальше либо через нотариуса подавать, либо лично в налоговую.

В некоторых регионах можно подавать по ЭЦП физа
В некоторых регионах, при недостоверном адресе будет отказ по смене директора
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
В компании отметка о недостоверности адреса.
Возможно ли изменить директора в данном случае ?
Подавать форму 13014 ?
Новый директор с помощью ЭЦП физ. лица может подать форму на изменения от своего лица ?
Законом не запрещено сменить директора в данном случае, подав форму 13014.
 

AlexJoker

Новичок
8 Фев 2019
20
12
Всё зависит от региона
В Москве недостоверность адреса не влияет на смену директора, но подать по ЭЦП смену директора нельзя, только через заверку формы у нотариуса, а дальше либо через нотариуса подавать, либо лично в налоговую.

В некоторых регионах можно подавать по ЭЦП физа
В некоторых регионах, при недостоверном адресе будет отказ по смене директора
Какие дополнительно надо подавать документы новым ГД вместе с формой 13014 ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@AlexJoker,
ТОЛЬКО форма Р13014.
А вот нотариусу, который будет удостоверять подпись нового ГД в форме, и решение о его назначении.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
@AlexJoker,
ТОЛЬКО форма Р13014.
А вот нотариусу, который будет удостоверять подпись нового ГД в форме, и решение о его назначении.
Да нотариус может запросить все документы на фирму. У меня вчера клиент с новым директором ходил к нотариусу. Нотариус клиента выгнал, оставил на допрос директора, а потом и директора выгнал)) отказался заверять и подавать документы. :ROFLMAO: Он в шоке, а я долго смеялась. Спрашиваю почему отказались, потому что "Царь не настоящий" ? говорит, ну типа да. Ну что делать, посоветовала им идти к другому нотариусу, другой всё заверил и подал
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
В компании отметка о недостоверности адреса.
Возможно ли изменить директора в данном случае ?
Подавать форму 13014 ?
Новый директор с помощью ЭЦП физ. лица может подать форму на изменения от своего
Есть проблемы с заверением у нотариусов с недостоверностью адреса в связи с последними рекомендациями ФНС , как нам пояснил на днях один из нотариусов на днях.
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
И где эти "последние рекомендации ФНС" находятся, которые так влияют на деятельность нотариусов?
Это со слов нотариуса- заверять с недостоверностью не будет , так как они получили рекомендации ФНС, несоблюдение их влекут за собой проверки.Это из нашего опыта, не говорим, что все не хотят заверять ,но отказывают сейчас чаще.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Да нотариус может запросить все документы на фирму. У меня вчера клиент с новым директором ходил к нотариусу. Нотариус клиента выгнал, оставил на допрос директора, а потом и директора выгнал)) отказался заверять и подавать документы. :ROFLMAO: Он в шоке, а я долго смеялась. Спрашиваю почему отказались, потому что "Царь не настоящий" ? говорит, ну типа да. Ну что делать, посоветовала им идти к другому нотариусу, другой всё заверил и подал
Они именно подавать документы в таких случаях не любят, многих следователи затаскали из-за таких директоров.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Да, а ещё некоторые нотариусы любят ссылаться на несуществующие инструкции "для внутреннего применения" в оправдание своей некомпетентности в каком-либо вопросе...
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, добрый вечер! Тоже возникла необходимость сменить ГД при отметке о недостоверности адреса ООО.

Нотариуса нашли, но он стращает возможным отказом в регистрации от налогового органа. Какой сейчас подход МИФНС 46 - регистрируют нового ГД при недостоверном адресе?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Коллеги, добрый вечер! Тоже возникла необходимость сменить ГД при отметке о недостоверности адреса ООО.

Нотариуса нашли, но он стращает возможным отказом в регистрации от налогового органа. Какой сейчас подход МИФНС 46 - регистрируют нового ГД при недостоверном адресе?
регистрируют
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone