Отказ в создании ЮЛ по пункту "ф"

AlexJoker

Новичок
8 Фев 2019
20
12
При создании ЮЛ, 46 ИФНС получили отказ.
ГД - участник ликвидированного ЮЛ, ликвидация прошла в 2022 г.
В базе дисквалифицированных лиц не значится и ограничений по пункту ф на nalog.ru нет.
Насколько правомерный отказ ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 125800.jpg
    125800.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 18

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
При создании ЮЛ, 46 ИФНС получили отказ.
ГД - участник ликвидированного ЮЛ, ликвидация прошла в 2022 г.
В базе дисквалифицированных лиц не значится и ограничений по пункту ф на nalog.ru нет.
Насколько правомерный отказ ?
Прозрачный бизнес не всегда выдает актуальную информацию по поводу ограничений на участие в юр. лицах. Я видела случаи, когда физик являлся ЕИО действующего юр. лица, в отношении которого есть запись о недостоверности адреса, а прозрачный бизнес ограничения по этому физику не выдавал. Ну и как следствие был отказ в создании нового юр. лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
При создании ЮЛ, 46 ИФНС получили отказ.
ГД - участник ликвидированного ЮЛ, ликвидация прошла в 2022 г.
В базе дисквалифицированных лиц не значится и ограничений по пункту ф на nalog.ru нет.
Насколько правомерный отказ ?
Возможно туда ещё не успели внести. Но ведь Участник действительно являлся участником и руководителем ликвидированного ЮЛ? Значит не может быть Участником и директором три года. Какая причина ликвидации указана? Прежде чем подавать документы на регистрацию, нужно самим проверять историю великих свершений участников)))
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,890
2,134
Москва
Возможно туда ещё не успели внести. Но ведь Участник действительно являлся участником и руководителем ликвидированного ЮЛ? Значит не может быть Участником и директором три года. Какая причина ликвидации указана? Прежде чем подавать документы на регистрацию, нужно самим проверять историю великих свершений участников)))
Явно исключили как не действующую.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
То, что ЮЛ было исключено как недействующее, очевидно из текста отказа. Но не в каждом случае исключения недействующего ЮЛ возникают ограничения, а только если на момент исключения у этого ЮЛ имелась бюджетная задолженность. О чем так же сказано в тексте решения. Вот только заказать справку о состоянии расчетов в налоговой по исключенному ЮЛ нельзя, по крайней мере не было такой возможности ранее. Поэтому либо поднимать документы, восстанавливать в памяти, или смириться и выжидать установленный для ограничений срок. Обжаловать, считаю, невозможно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

AlexJoker

Новичок
8 Фев 2019
20
12
То, что ЮЛ было исключено как недействующее, очевидно из текста отказа. Но не в каждом случае исключения недействующего ЮЛ возникают ограничения, а только если на момент исключения у этого ЮЛ имелась бюджетная задолженность. О чем так же сказано в тексте решения. Вот только заказать справку о состоянии расчетов в налоговой по исключенному ЮЛ нельзя, по крайней мере не было такой возможности ранее. Поэтому либо поднимать документы, восстанавливать в памяти, или смириться и выжидать установленный для ограничений срок. Обжаловать, считаю, невозможно.
По исключенному ЮЛ есть только недостоверка по адресу и нет информации по задолженности или несданной отчетности. По директору нет ограничений по п. Ф, во всяком случае честный бизнес не отображает. В данной ситуации директор может быть принят на должность ГД в другое ЮЛ ? будут ли действовать ограничения ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,890
2,134
Москва
По исключенному ЮЛ есть только недостоверка по адресу и нет информации по задолженности или несданной отчетности. По директору нет ограничений по п. Ф, во всяком случае честный бизнес не отображает. В данной ситуации директор может быть принят на должность ГД в другое ЮЛ ? будут ли действовать ограничения ?
Вы же уже получили отказ при создании ЮЛ по пункту "ф".
Принятие его на должность ГД в другое ЮЛ, ничем не отличается от создания ЮЛ с его участием.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

AlexJoker

Новичок
8 Фев 2019
20
12
Вы же уже получили отказ при создании ЮЛ по пункту "ф".
Принятие его на должность ГД в другое ЮЛ, ничем не отличается от создания ЮЛ с его участием.
ГД и учред - разные люди в этой компании. В прозрачном бизнесе ограничения по пункту ф есть только на учредителя на 3 года, а ГД не указан там. Для меня и не понятна эта ситуация.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,269
7,095
Приморье (25)
@AlexJoker,
значит у этого, как Вы его называете, учредителя была ещё компания, которую и исключила налоговая.
Иначе "бан" был бы у обоих.
 

AlexJoker

Новичок
8 Фев 2019
20
12
@AlexJoker,
значит у этого, как Вы его называете, учредителя была ещё компания, которую и исключила налоговая.
Иначе "бан" был бы у обоих.
В решении про отказ указан ИНН именно этой компании.
Есть смысл подать этот-же комплект документов повторно ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,890
2,134
Москва
ГД и учред - разные люди в этой компании. В прозрачном бизнесе ограничения по пункту ф есть только на учредителя на 3 года, а ГД не указан там. Для меня и не понятна эта ситуация.
Если вы непонятно пишите, как тогда может быть другим-то понятно...?
Пишите лучше сразу всю ситуацию и суть, чтобы не растягивать переписку на несколько страниц...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto