Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

ликвидация - принятия решения 1 этап

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Доброе утро. правильно я понимаю порядок действий на 1 этапе ? :
1. Принимаем решение , например 1 октября 22 года о ликвидации. В решении указываем о начале ликвидации, устанавливаем срок ликвидации до 30 сентября 2023 годп, назначаем ликвидатора.
2. 2 октября 22 - отправляем СЗВ-ТД в ПФ на генерального директора об увольнении. Или это нужно делать после внесения изменений в ЕГРЮЛ?
3. До 5 октября - подаем форму 15016+ решение в 46 МИФНС, в форме заполняем :
3.1 Титульный лист -пункт 1, пункт 2 - указываем 3, срок ликвидации - 30 сентября 2023 ,
3.2. Лист А - пункт 3 - ФИО, ИНН, пол, инфо о рождении, гражданство, данные паспорта, должность - ликвидатор
3.3. Лист Б - пункт 1 - заявитель - лицо, действующее без доверенности, пунк 2 - Сведения о заявителе - ФИО, ИНН, инфо о рождении, данные паспорта, пунк 3 - email, телефон
4. До 5 октября - подаем в информацию в Федресурс. можно ли это сделать по ЭЦП генерального директора, если эцп ликвидатора невозможно еще сделать, так как регистрация в ЕГРЮЛ не прошла.
5. Получаем внесение изменений в ЕГРЮЛ - делаем ЭЦП на ликвидатора в ИФНС. До внесения изменений в егрюл , как я понимаю не возможно сделать в настоящее время ЭЦП на ликвидатор?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@Каркуша,
на федресурсе МОЖЕТЕ под ЭЦП пока ещё действующего (до внесения изменений в ЕГРЮЛ) Генерала опубликоваться.
Да вообще под ЛЮБОЙ ЭЦП, которую федресурс увидит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каркуша

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
немного не в тему... вчера возник вопрос: были ли случаи отказа в ликвидации при подачи ЛБ, если не подали сведения об увольнении Ликвидатора в ПФ (ТЗВН кажется)?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@Сергей Д.,
так Ликвидатор действует до внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении - до окончания ликвидации. А она, ещё не факт, что закончится в предполагаемую дату (указанную в расписке).
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Сергей Д.,
так Ликвидатор действует до внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении - до окончания ликвидации. А она, ещё не факт, что закончится в предполагаемую дату (указанную в расписке).
в ПФ свои заморочки, они штрафы лепят за то что просрочили подачу сведений после увольнения (т.е ликвидации) Вот подаем сегодня ЛБ, сразу подается сведение в ПФ. Это от бухов..
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ну да. У бухов свои "приколы".
Тут Я не подскажу. Я в бухгалтерию не лезу, а они ко мне.
а почему возник вопрос? вчера такой случай: бывшему ликвидатору в ПФ (она декретница) объявили что она работает... а ООО ликвидировано, она была на полставки там оформлена, а при подаче отчетов вперед подачей ЛБ в ПФ сказали, что раз на полставки то мы не принимаем и не приняли отчет. И вот теперь год спустя вылезло... Может кому то эта информация пригодится....
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Подскажите, не поняла - когда в ПФ об увольнении генерального директра сдавать - после принятия решения или после внесения изменений в ЕГРЮЛ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, не поняла - когда в ПФ об увольнении генерального директра сдавать - после принятия решения или после внесения изменений в ЕГРЮЛ?
вместе с подачей ЛБ, т.е. самый последний этап.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
обычно директор станов
Ну да. мои тоже вчера подали стаж по Директору и что-то в соцстрах. А по Ликвидатору ничего не подавали.


обычно директор становиться ликвидатором и это одно и тоже лицо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum