В контейнере Устав плохо отсканирован

Samoylova.S

Новичок
29 Май 2017
9
18
Добрый день, коллеги. Регистрировали ООО через Сбербанк. В каком виде отправлял Устав сотрудник Сбербанка, проконтролировать не могли. ООО зарегистрировано, но столкнулись с проблемой, что в контейнере от ИФНС устав подписанный ЭЦП 46, не прочитать (80% текста не читаемо). Сам Сбер при открытии счёта этот устав забраковал. Так как ни разу не сталкивались с этим, то куда идти и что делать, чтобы устав был в нормальном виде?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Вот это ещё раз говорит о том, что всё делать нужно через профи, а не подавать через разные Супер-Пупер сервисы. Скупой платит дважды. И где гарантия, что Устав на бумаге, в территории, тоже читаемый. может они отсканировали изначально Устав через одно место(((
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
Вот это ещё раз говорит о том, что всё делать нужно через профи, а не подавать через разные Супер-Пупер сервисы. Скупой платит дважды. И где гарантия, что Устав на бумаге, в территории, тоже читаемый. может они отсканировали изначально Устав через одно место(((
ну как сейчас не знаю, но раньше я со своей копией приходил в территорию и они на ней ставили отметки мне. А про сервисы банков согласен, что лажа у меня клиенту дважды зарегистрировали компанию и теперь у него две компании с одинаковым адресом и названием.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
может они отсканировали изначально Устав через одно место(((
У нас тоже как-то давно похожая ситуация была: подавали через нотариуса. Нотариус плохо отсканировала: была очень плохо видна дата протокола, которым был утверждена редакция устава (точнее - фактически не видна). Ну и налоговая отказала(( В итоге, переподавались потом.
 

Samoylova.S

Новичок
29 Май 2017
9
18
Нотариус плохо отсканировала: была очень плохо видна дата протокола, которым был утверждена редакция устава (точнее - фактически не видна). Ну и налоговая отказала(( В итоге, переподавались потом.
Здесь ситуация примерно похожа. Отсканировали изначально плохо, но налоговая приняла. Лучше бы отказали... Попробуем через территорию копию получить. Но с сервисом Сбера по регистрации точно первый и последний раз работаем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Сам Сбер при открытии счёта этот устав забраковал
Аж заржал, извините) Ну тут походу только вносить изменения и новую редакцию устава делать. Хотя, тот же Сбер всё равно может затребовать первоначальную.. Может как вариант подать на ошибку с сопроводительным письмом..
 
  • Мне нравится
Реакции: Samoylova.S и Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
делать новую редакцию
Это да. Но коллега, думаю, про другое говорит. Ведь иногда те же банки при проверке полномочий директора просят устав, который действовал на момент избрания. И в каком виде устав давать, если он нечитаем? От большинства проблем новая редакция устава спасет, но не от всех.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
иногда те же банки при проверке полномочий директора просят устав, который действовал на момент избрания
Например да. Ну и в целом интересно правильное адекватное решение подобной ситуации, тут ведь явно косяк чей то имеется
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Samoylova.S

Новичок
29 Май 2017
9
18
На сегодняшний день выяснилось что это косяк 46. Из банка документы ушли во вполне себе читаемом виде. Что там с ними 46 сделала, неизвестно. Участник написал в 46 заявление и вместе к заявлению приложил копию бумажную устава. 46 обещала выслать на email новую электронную версию устава. Ждёмс
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
На сегодняшний день выяснилось что это косяк 46. Из банка документы ушли во вполне себе читаемом виде. Что там с ними 46 сделала, неизвестно. Участник написал в 46 заявление и вместе к заявлению приложил копию бумажную устава. 46 обещала выслать на email новую электронную версию устава. Ждёмс
Опять всё это подтверждает слова, хочешь сделать хорошо, сделай сам. И всё, что делается бесплатно не бывает хорошо(( Я сотрудникам банка доверяю меньше всех. У меня с ними всегда наисквернейший опыт общения. То страховку какую незаметно подсунут и подключат, то ещё какая фигня. А один раз случай был. Продали недвижимость и привезла я деньги в банк, чтобы открыть личный счёт и положить их туда. Так договор мне шесть!!!!! раз переделывали. хорошо я внимательно читаю все документы. Девочка пять раз заполняла мои паспортные данные с ошибками, представляете? А сумма была приличная. Так шестой раз она отказалась переделывать, спрашивает меня: Вы издеваетесь? Мне пришлось Управляющую вызывать, чтобы она разобралась со своим бестолковым работником. Вот так они работают(((
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Samoylova.S

Новичок
29 Май 2017
9
18
Опять всё это подтверждает слова, хочешь сделать хорошо, сделай сам. И всё, что делается бесплатно не бывает хорошо((
Так если сами делали бы, то результат мог таким же получиться. Какая разница кто отправлял документы на регистрацию в 46-ю - нотариус, сам участник, банк, профи или еще кто-то? Испортила то в итоге 46 ИНФС.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Так если сами делали бы, то результат мог таким же получиться. Какая разница кто отправлял документы на регистрацию в 46-ю - нотариус, сам участник, банк или еще кто-то? Испортила то в итоге 46 ИНФС.
За 10 лет работы, мы сделали, наверное, миллион отправок и никогда не было таких проблем. Всё зависит от файла исходника, его формата и качества.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Samoylova.S

Новичок
29 Май 2017
9
18
Итак, история продолжилась:
По заявлению в обычной письменной форме ИФНС, естественно, сказала что фиг, нам а не устав. Одновременно с этим СБЕР все таки открыл счет на основе того устава, который они отправляли в ИФНС и он был читаемый. Параллельно подали форму по своей ЭЦП на новую редакцию устава, при этом в уставе ничего не меняли. ИФНС зарегистрировала новую редакцию устава, прислала контейнер. Den66 был прав в своем сообщении. Надеюсь больше сюрпризов не будет.