нет номера дома в ФИАС

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
Доброго времени суток. Подскажите пож-та по следующему вопросу. В выписке ЕГРЮЛ адрес указан как дом. 20 корп.2, по факту это д.20/2...хотела внести изменения, но программа пишет, что дома такого нет. Хотя у собственника здания в выписке и в свидетельстве на задение именно 20/2. ИФНС не смогла помочь....такая выписка не один год, думали сделать правильно и вот тебе! Что делать? оставить как есть?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Что делать? оставить как есть?
Подавайте заявление в орган местного самоуправления или орган государственной власти на уточнение данных в ФИАСе, либо просто ждите, когда это произойдет без вашего участия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
да, этот вариант понятен. НО просто интересно как внесли другие:) может еще ФИАС не было
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
этот вариант понятен, спасибо. НО вот просто интересно как у других прошел номер дома...спрашивали у собственника - уже нет тех людей кто оформлял. Может ФИАС не было или формы в ручную заполняли
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Номер дома через дробь в Москве это угловой дом на пересечении улиц, по одной улице он дом 20 по другой улице он дом 2.
Дом номер такой-то корпус 2 - это отдельное строение как правило в глубине квартала, иногда - пристройка к основному зданию.
У Вас что именно из двух вышеописанных вариантов?
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
Номер дома через дробь в Москве это угловой дом на пересечении улиц, по одной улице он дом 20 по другой улице он дом 2.
Дом номер такой-то корпус 2 - это отдельное строение как правило в глубине квартала, иногда - пристройка к основному зданию.
У Вас что именно из двух вышеописанных вариантов?
у нас в свид-ве о регистрации именно г. Н, ул. А, д. 20/2 без корпусов....и это отдельно стоящее двухэтажное адм. здание. Более того, на зем. участке несколько отдельно стоящих капитальных строений и в свид-вах только такой одинаковый адрес. У собственника и как минимум 1 арендатора в выписке ЕГРЮЛ именно д.20/2.........Дубль Гис правда присвоил зданиям корпуса:), но не знаю на каком основании
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Есть выписка ЕГРН на это здание? Там адрес указан так как Вы написали? Приложите к документам в ИФНС.
У меня были случаи - нет адреса нежилого помещения в ФИАС - по выписке ЕГРН адрес указан. Прикладывал к документам - ИФНС принимает с первого раза.
Примечание: НЕ "Свидетельство о праве собственности" - формата А4 на красивой бумаге которое выдавали лет 10 назад, а свежая выписка из ЕГРН
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Я же писал выше алгоритм действий:
1 - при попытке заполнения формы Р видим "адреса нет в ФИАС"
2 - проверяем что по свежей выписке ЕГРН указан адрес точно
3 - заполняем вручную адрес в форме Р
4 - к документам в ИФНС прилагаем выписку ЕГРН
5 - результат положительный
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@ЮрийК,
Я и говорю - повезло.
А так можно хоть само здание приложить, но в отказе будет сказано что указанное в форме помещение отсутствует в ГАР.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Ну значит я - везучий!
Обращайтесь ко мне, тогда нам повезёт вместе. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Ну значит я - везучий!
Обращайтесь ко мне, тогда нам повезёт вместе. ;)
Для таких утверждений нужна статистика
Если сто штук подали и все зарегали, тогда да, и вправду везёт
А если две штуки, то это случайность))) (недосмотрели)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Iren4ik и zaprosto

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Утопающий хватается за соломинку.
Я больше чем соломинка ;)
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Зачем делать два телодвижения если можно сделать одно?
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
лучше внести в ФИАС
всем доброго времени суток. Была в Администрации как представитель собственника уже, с вероятностью 99% у него изменится адрес, а это изменения адреса по всей недвижимости (объектов 10 которые есть в ЕГРП, но нет кад. учета, плюс штук 10 которых и в ЕГРП еще нет), изменение адресов в лицензии, в банках, в зарегистр договорах залога, страховках, дог кредита и тд....ну и контрагенты...может что еще вылезет. Вообщем объем работ большой предстоит.
Сейчас возникает вопрос: а если ни чего не делать какие могут быть "неприятности" (ну кроме обозначенного в первом посте), в первую теперь очередь для собственника. Что можете предположить форумчане, помогите пож-та!!! Помогите обосновать необходимость данной процедуры и затрат на нее.....или все не так истрашно и жить с этим дальше?
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
Здравствуйте, ну вот быстро пришлось этот вопрос поднять собственнику, так как прилетело письмо из ИФНС о том, что адреса нет в ФИАС причем с установлением срока его внесения в ФИАС, исправлением адреса в ЕГРЮЛ и угрозой установки недостоверности адреса (срок не большой)....
Какой то кошмар если честно, простите за крик души:)
На данный момент вот такой вопрос: если адрес нам в ФИАС поставят иной, мы обязаны не только внести его в ЕГРЮЛ, но и внести в Устав (он там прописан, устав старый), но КААААК изменение устава через собрание акционеров, а это далеко не маленький срок (процедура созыва соблюдается).

Если подать только форму 13014 по изменению адреса и не прикладывать ни каких более документов, возможен отказ ИФНС из-за отличия от адреса в Уставе?

Если отказа не будет, то потом уже приводить Устав в соответствие......
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Здравствуйте, ну вот быстро пришлось этот вопрос поднять собственнику, так как прилетело письмо из ИФНС о том, что адреса нет в ФИАС причем с установлением срока его внесения в ФИАС, исправлением адреса в ЕГРЮЛ и угрозой установки недостоверности адреса (срок не большой)....
Какой то кошмар если честно, простите за крик души:)
На данный момент вот такой вопрос: если адрес нам в ФИАС поставят иной, мы обязаны не только внести его в ЕГРЮЛ, но и внести в Устав (он там прописан, устав старый), но КААААК изменение устава через собрание акционеров, а это далеко не маленький срок (процедура созыва соблюдается).

Если подать только форму 13014 по изменению адреса и не прикладывать ни каких более документов, возможен отказ ИФНС из-за отличия от адреса в Уставе?

Если отказа не будет, то потом уже приводить Устав в соответствие......
Сначала внесите смену адреса в ЕГРЮЛ, а потом по возможности внесете изменения в устав, уберёте адрес, он же не к чему в уставе.
Отказа не будет из-за несоответствия адреса в уставе.