Продажа НКО (общественная организация инвалидов)

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Друзья, подскажите, как правильно оформить сделку по продаже НКО (общественной организации инвалидов)?
Сколько она может стоить? Где искать покупателя?

Имеется НКО без оборотов, создана два года назад, кол-во членов: 4 чел. (3 учредителя + Председатель Правления). Сдается нулевая отчетность.
Как я себе вижу контур сделки по продаже такой НКО:
1. Оформляется Реестр членов НКО на актуальную дату.
2. Новые члены со стороны Покупателя принимаются в НКО.
3. Старые члены пишут заявления о выходе из НКО.
4. Новые члены проводят Общее собрание и переизбирают Председателя Правления.
5. Подаются документы в УФНС по региону (или в Минюст - просветите), новый Председатель Правления вносится в ЕГРЮЛ.

По стоимости - два года назада "умельцы" просили 200-250 тыс. руб. за регистрацию организации "под ключ" (с предоставлением 3-х. учредителей). Пораскинув мозгами, решил к умельцам не обращаться, нашел людей и все сделать сам (благо, знаю человека в Минюсте, который по дружбе проверил все документы и внес необходимые правки - регистрация прошла без приостановок, с первого раза).

И самый главный вопрос - где искать покупателя? В идеале, хотелось бы найти юриста с портфелем дебиторской задолженности - приобретение общественной организации инвалидов позволит ему сильно экономить на уплате госпошлины при ее взыскании т.к. такие организации освобождаются от пошлины при цене иска до 1 млн. руб.

Площадки вроде Авито/РБК/Бизторга могут сработать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами