Увеличение УК и сложная ситуация

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Добрый день, регфорумцы!

Клиент пришел с тем, что:
  1. Участник с 50% умер 3 года назад и до сих пор не внесли изменения по наследованию. Сейчас внесли недостоверность по нему.
  1. На обществе висит доля 20% уже 2 года.
  2. Уставный капитал у них до сих пор 5500.
Ввести наследников нотариусы отказываются. Просят распределить долю, увеличить Ук и обновить Устав. Сказали попробовать сделать задним числом т.к. и распределение доли нужно сделать в течении года, а прошло 2. Попробуем, но вопрос с увеличением УК, его же нужно сделать пропорционально долям, а один из участников мертв и с недостоверностью...

Посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
всего 2 участника
, 1 живой доля- 20%, 1 мертв - 50% и висит доля на обществе - 30%
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
всего 2 участника
, 1 живой доля- 20%, 1 мертв - 50% и висит доля на обществе - 30%
если только сначала распределить долю общества единственному участнику, принять новую редакцию устава, в котором указать что доля по наследству наследникам не переходит, а переходит обществу. Ну а вторым этапом уже распределить долю умершего обществу и исключить умершего из общества.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
если только сначала распределить долю общества единственному участнику
А как, если участник второй уже три года как умер. Я думаю попробовать ввести наследника, подписав 13014 ЭЦП наследника и потом уже распределить долю.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А как, если участник второй уже три года как умер. Я думаю попробовать ввести наследника, подписав 13014 ЭЦП наследника и потом уже распределить долю.
непонятно почему нотариусы отказываются ввести наследника? может автор обращался к одному нотариусу с "причудами"? стоит пойти еще к кому-то
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
А как, если участник второй уже три года как умер. Я думаю попробовать ввести наследника, подписав 13014 ЭЦП наследника и потом уже распределить долю.
Так там нотариус сопротивляется, без нотариального оформления наследования этой доли, не подать же изменения. Клиенты тоже интересные люди((( Три года спали, тут, как петух жареный в попу клюнул, сразу забегали((( Я тоже считаю, что нужно искать понятливого адекватного нотариуса, который заверит это наследство, даже спустя три года
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
А как, если участник второй уже три года как умер. Я думаю попробовать ввести наследника, подписав 13014 ЭЦП наследника и потом уже распределить долю.
ЭЦП как на физ лицо?
непонятно почему нотариусы отказываются ввести наследника? может автор обращался к одному нотариусу с "причудами"? стоит пойти еще к кому-то
2 нотариуса опрошены, отказано из-за УК, Устава и нераспределенной доли. + 3 нотариус по наследству, который выдавал свидетельство, вообще отказался общаться

Так там нотариус сопротивляется, без нотариального оформления наследования этой доли, не подать же изменения. Клиенты тоже интересные люди((( Три года спали, тут, как петух жареный в попу клюнул, сразу забегали((( Я тоже считаю, что нужно искать понятливого адекватного нотариуса, который заверит это наследство, даже спустя три года

Там веселее, умер человек в 2017 году, наследовала его жена и она тоже умерла (по датам пока не скажу) и теперь наследники дети, тянут все с 2020 года.
Подскажите нотариусов, может кто поделится контактами ?)
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
ЭЦП как на физ лицо?

2 нотариуса опрошены, отказано из-за УК, Устава и нераспределенной доли. + 3 нотариус по наследству, который выдавал свидетельство, вообще отказался общаться



Там веселее, умер человек в 2017 году, наследовала его жена и она тоже умерла (по датам пока не скажу) и теперь наследники дети, тянут все с 2020 года.
Подскажите нотариусов, может кто поделится контактами ?)
нотариус страхонуться хочет: срок для принятия наследства пропущен - идите на 3 буквы (т.е. в суд) и продлевайте срок на вступление в наследство, либо признавайте факт принятия наследства, а после уже оформим.. пусть нотариус даст письменный отказ! по какой причине отказывают?
ну как вариант попробуйте нотариуса на Беговой (бывший на Савеловском) он более лояльный: 8-905-525-64-01
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
ЭЦП как на физ лицо?
да, заполнить форму 13014, приложить копию о смерти и о вступлении в наследование долей.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Mianar,
по Вашему действующему Уставу доли к наследникам как переходят?

ps. В данной ситуации увеличить уставный Вы СЕЙЧАС не сможете.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
нотариус страхонуться хочет: срок для принятия наследства пропущен - идите на 3 буквы (т.е. в суд) и продлевайте срок на вступление в наследство, либо признавайте факт принятия наследства, а после уже оформим.. пусть нотариус даст письменный отказ! по какой причине отказывают?
ну как вариант попробуйте нотариуса на Беговой (бывший на Савеловском) он более лояльный: 8-905-525-64-01
спасибо огромное, пойдем к вашему, согласилась оформить!
да, заполнить форму 13014, приложить копию о смерти и о вступлении в наследование долей.
спасибо!
@Mianar,
по Вашему действующему Уставу доли к наследникам как переходят?

ps. В данной ситуации увеличить уставный Вы СЕЙЧАС не сможете.
спасибо за участие, пойдем наследников вводить, потом все остальное. По Уставу все ок
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
По Уставу все ок
Извините, если упоминали, но уточню: "всё ок" - это как в Вашем понимании? Чтобы Обществу не возиться с наследниками, то хорошо бы было, если бы в уставе был прописан запрет на переход доли к наследникам без согласия второго участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Чтобы Обществу не возиться с наследниками, то хорошо бы было, если бы в уставе был прописан запрет на переход доли к наследникам без согласия второго участника.
да, это тот самый ОК ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
спасибо огромное, пойдем к вашему, согласилась оформить!

спасибо!

спасибо за участие, пойдем наследников вводить, потом все остальное. По Уставу все ок
Вы уж отпишитесь потом по результату пожалуйста, Ваш опыт очень нужен всем.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
пойдем наследников вводить, потом все остальное.
Да, первым делом Вам надо с этой долей решить - либо ввести наследников в состав участников Общества, либо передать их долю Обществу (если Уставом предусмотрено согласие на переход).
Тогда уже можно будет и долей Общества манипулировать, и уставный увеличивать.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Извините, если упоминали, но уточню: "всё ок" - это как в Вашем понимании? Чтобы Обществу не возиться с наследниками, то хорошо бы было, если бы в уставе был прописан запрет на переход доли к наследникам без согласия второго участника.
запрета нет, ОК - в плане нет ограничений и наследники спокойно сходят к нотариусу податься. Там все дружественные, по этому тут считается плюсом, что не нужен второй участник. И кстати, почему возиться?
да, это тот самый ОК ?
ок - с которым нас нотариус принимает
Вы уж отпишитесь потом по результату пожалуйста, Ваш опыт очень нужен всем.
Хорошо, главное чтобы они не бросили все это еще на лет 5 :ROFLMAO:

Да, первым делом Вам надо с этой долей решить - либо ввести наследников в состав участников Общества, либо передать их долю Обществу (если Уставом предусмотрено согласие на переход).
Тогда уже можно будет и долей Общества манипулировать, и уставный увеличивать.
спасибо за помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Всем добрый день!

Лед тронулся, нам зарегистрировали наследников, они вошли в Общество. Идем дальше, пробуем распределить долю в Обществе.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
ИФНС распределила долю Общества. Ура, Ползем дальше)

подскажите, если фирма 12.2002 года регистрации, им же не обязательно увеличивать УК? не хотят до 10 000 поднимать. Хотела все красиво сделать)