Смена наименования, подача данных в ФНС по ЭЦП

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!

Решили изменить должность у руководителя ООО, сейчас директор, станет генеральным директором.
подавали в электронном виде, по ЭЦП.
в отказе ФНС указала, что представленное заявление подписано электронной подписью заявителя с указанием недостоверных сведений о должности заявителя.
не понимаю, в чем причина

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
@Natliy,
изменение сведений о лице с изменением Устава? Видимо Вам попался тот самый "специалист", который у них самый "умный" из необучаемых...
Подайте снова.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва
Добрый день!

Решили изменить должность у руководителя ООО, сейчас директор, станет генеральным директором.
подавали в электронном виде, по ЭЦП.
в отказе ФНС указала, что представленное заявление подписано электронной подписью заявителя с указанием недостоверных сведений о должности заявителя.
не понимаю, в чем причина
Так Вам же написали в чём причина, у Вас подпись на ДИРЕКТОРА, а Вы вносите изменения и заявителем у Вас является уже ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. Вот и недостоверные сведения. Заявителем должен быть именно Генеральный директор
Да, маразм, да идиотизм, НО, такие они буквоеды((
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и Малыш

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва
@Natliy,
изменение сведений о лице с изменением Устава? Видимо Вам попался тот самый "специалист", который у них самый "умный" из необучаемых...
Подайте снова.
Я думаю опять отказ будет, Вы же знаете, какие они принципиальные в этом плане
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
@klerlic,
ну, такие принципиальные пусть тогда выдадут ЭЦП на Генерального директора до регистрации изменений... Будет надлежащий Заявитель!
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
@klerlic,
ну, такие принципиальные пусть тогда выдадут ЭЦП на Генерального директора до регистрации изменений... Будет надлежащий Заявитель!
вот именно, как получить ЭЦП на ГД, если этих сведений еще нет в ЕГРЮЛ?
и что делать?
через нотариуса подавать?
или вести в ФНС 46 по доверенности?
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва
@klerlic,
ну, такие принципиальные пусть тогда выдадут ЭЦП на Генерального директора до регистрации изменений... Будет надлежащий Заявитель!
Вы же понимаете, что не выдадут и это всё пустой разговор и потеря времени. Если время есть, можно, конечно, попробовать подать ещё раз. Ну напишите им сопроводительное письмо подробное или в решении крупными буквами об этом напишите. Чтобы они поняли, что это не ошибка, а Ваше мотивированное желание. Тем более Вы и Устав меняете.
А если нужно срочно, то лучше через нотариуса подать. И быстрее и ехать в 46 не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
Про "досрочное" получение генеральской ЭЦП - это, конечно же, шутка-юмора и "несбыточная мечта".
Но вот уровень компетенции "специалистов" всё больше вызывает раздражение. А отсутствие у них ответственности уже подталкивает молча взять в руки старые добрые вилы...
Ну можно же, хотя бы, для них инструкции с картинками тематическими делать раз обучать не хотят!
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва
Про "досрочное" получение генеральской ЭЦП - это, конечно же, шутка-юмора и "несбыточная мечта".
Но вот уровень компетенции "специалистов" всё больше вызывает раздражение. А отсутствие у них ответственности уже подталкивает молча взять в руки старые добрые вилы...
Ну можно же, хотя бы, для них инструкции с картинками тематическими делать раз обучать не хотят!
Вот Вы шутник. Вы осторожнее с такими заявлениями, ведь люди Вам верят.
Я думаю они не только обучать не хотят, но не делают это принципиально. Во первых меньше проблем с этими нюансами (вычитывать чего там они захотели поменять, какую букву) А, во вторых, это поддержка нотариусов. Сами знаете, как появление ЭЦП осложнило их безбедное существование
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Natliy

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
вот именно, как получить ЭЦП на ГД, если этих сведений еще нет в ЕГРЮЛ?
и что делать?
через нотариуса подавать?
или вести в ФНС 46 по доверенности?
Увы , тоже самое с ликвидатором - для того чтобы получить ЭЦП на ликвидатора ,нужно чтобы были сведения в ЕГРЮЛ, а для того чтобы он был в выписке нужно его назначить ,но подать по ЭЦП директора уже нельзя...Вам нужно документы заверить подать лично либо через нотариуса ,далее получить новую ЭЦП уже на ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy и klerlic

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Про "досрочное" получение генеральской ЭЦП - это, конечно же, шутка-юмора и "несбыточная мечта".
Но вот уровень компетенции "специалистов" всё больше вызывает раздражение. А отсутствие у них ответственности уже подталкивает молча взять в руки старые добрые вилы...
Ну можно же, хотя бы, для них инструкции с картинками тематическими делать раз обучать не хотят!
А я делаю такие эцп. Все также как на сотрудника.