Увеличение УК

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
Добрый вечер! Увеличиваем УК за счет вклада третьего лица. Сделали решение ед.участника о принятии третьего лица и увеличении УК. Ед.уч пошел к нотариусу, и ему выдали свидтельство об удостоверении решения.
Вопрос 1 - что написать в шапке устава нового- Утвержден .... чем? свидетельством? Номер решения в тексте св-ва отсутствует, хотя у нас решение было №2, там просто написано, я, нотариус, удостоверяю, что ед.участником приняты след решения: и перечень решений из нашего решения.
Подскажите, как правильно нынче писать?
Вопрос 2 - форму подаем электронно. Нужно приложить только нотариальное св-во или решение наше тоже надо прицепить (просто за подписью участника)?
Вопрос 3 - с какой срок после принятия решения нужно подать док на регистрацию? Решение у нас от 15.11.22
Вопрос 4 - в ПКО как прописать?-Взнос в Уставный капитал. Св-во нотариальное такое-то?. Или написать решение №б/н от 15.11.22(или указать наш номер №2?)
Заранее спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Вопрос 1 - что написать в шапке устава нового- Утвержден .... чем? свидетельством? Номер решения в тексте св-ва отсутствует, хотя у нас решение было №2, там просто написано, я, нотариус, удостоверяю, что ед.участником приняты след решения: и перечень решений из нашего решения.
Подскажите, как правильно нынче писать?
ссылка на Решение
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Вопрос 2 - форму подаем электронно. Нужно приложить только нотариальное св-во или решение наше тоже надо прицепить (просто за подписью участника)?
да, Решение + Свидетельство
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
да, Решение + Свидетельство
то есть я правильно поняла, отправляю решение, то которое приносили нотариусу и отдельно св-во об удостоверении решения? (я просто подумала, что это св-во заменяет собой наше решение...)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@Yuki,
документы надо подать в течение месяца с момента внесения вклада третьим лицом в полном объёме. В вашем случае - с даты в ПКО.
В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение об увеличении уставного капитала
3. Свидетельство об удостоверении факта принятия решения
4. Документ, подтверждающий внесение вклада (ПКО, квитанция, справка банка...)
5. Изменения в Устав или Устав в новой редакции (если у Вас не типовой)
6. Пошлина (если подаёте не в электронном виде и у Вас не типовой устав)
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и AlIgaTor

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
(я просто подумала, что это св-во заменяет собой наше решение...)
Вам коллеги верно подсказали. Свидетельство - это документ, подтверждающий факты, принятые в решении. Но определяющим документом всё равно остается решение, подписанное участником. Раньше было проще с этим: нотариусы делали удостоверительную надпись на самом решении, а потом придумали делать отдельное свидетельство.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
@Yuki,
документы надо подать в течение месяца с момента внесения вклада третьим лицом в полном объёме. В вашем случае - с даты в ПКО.
В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение об увеличении уставного капитала
3. Свидетельство об удостоверении факта принятия решения
4. Документ, подтверждающий внесение вклада (ПКО, квитанция, справка банка...)
5. Изменения в Устав или Устав в новой редакции (если у Вас не типовой)
6. Пошлина (если подаёте не в электронном виде и у Вас не типовой устав)
спасибо! подскажите еще такой момент, Лист Г на старого участника - ставим 3, заполняем п.2 и п.4, а п.3 надо заполнять на старого участника?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
подскажите еще такой момент, Лист Г на старого участника - ставим 3, заполняем п.2 и п.4, а п.3 надо заполнять на старого участника?
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
Вам коллеги верно подсказали. Свидетельство - это документ, подтверждающий факты, принятые в решении. Но определяющим документом всё равно остается решение, подписанное участником. Раньше было проще с этим: нотариусы делали удостоверительную надпись на самом решении, а потом придумали делать отдельное свидетельство.
спасибо. Да меня это и смутило, что теперь решение остается без заверения+выдали св-во.
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
@Yuki,
документы надо подать в течение месяца с момента внесения вклада третьим лицом в полном объёме. В вашем случае - с даты в ПКО.
В налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Решение об увеличении уставного капитала
3. Свидетельство об удостоверении факта принятия решения
4. Документ, подтверждающий внесение вклада (ПКО, квитанция, справка банка...)
5. Изменения в Устав или Устав в новой редакции (если у Вас не типовой)
6. Пошлина (если подаёте не в электронном виде и у Вас не типовой устав)
а то, что у нас входит второй участник (увеличение вклада за счет третьего лица), срок тоже в течение месяца -подача на регистрацию? Решение у нас уже принято же? Решение надо принять в теч месяца, а вот именно подача на регистрацию - тоже месяц с момента принятия решения?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
а то, что у нас входит второй участник (увеличение вклада за счет третьего лица), срок тоже в течение месяца -подача на регистрацию? Решение у нас уже принято же? Решение надо принять в теч месяца, а вот именно подача на регистрацию - тоже месяц с момента принятия решения?
Теперь нужно внести вклад, если срок внесения вклада не определен решением то не позднее шести месяцев нужно внести этот вклад и получить документ, подтверждающий оплату и внесение дополнительного вклада. Хотя решение об увеличении УК Вы обязаны подать на регистрацию в течение месяца, после принятия и обязательно приложить документ о внесении доп вклада))) Вот такая нестыковка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Решение надо принять в теч месяца, а вот именно подача на регистрацию - тоже месяц с момента принятия решения?
Я же Вам сказал что документы на регистрацию изменений по увеличению уставного капитала за счёт вклада третьего лица в налоговую надо подать В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА с момента внесения третьим лицом своего вклада в полном объёме. (NB! Не с момента принятия решения - получения Свидетельства об удостоверении факта, а именно с момента оплаты).
Вот как только он оплатит, так у Вас будет месяц на подачу документов.

Максимальный срок на такую оплату по закону НЕ БОЛЕЕ 6 месяцев с момента принятия решения о приёме третьего лица в Общество и увеличения уставного капитала за счёт его вклада. В заявлении третьего лица о принятии его в Общество и о внесении вклада может быть указан ЛЮБОЙ срок, НО(!) не более ЭТИХ 6 месяцев.

Полный список документов на подачу Я Вам тоже перечислил.
 
Последнее редактирование:

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Теперь нужно внести вклад, если срок внесения вклада не определен решением то не позднее шести месяцев нужно внести этот вклад и получить документ, подтверждающий оплату и внесение дополнительного вклада. Хотя решение об увеличении УК Вы обязаны подать на регистрацию в течение месяца, после принятия и обязательно приложить документ о внесении доп вклада))) Вот такая нестыковка.
Прошу прощения, сначала написала, а потом поняла, что дурь написала (крыша поехала)).
Итак шесть месяцев на внесение вклада
Потом месяц на подачу документов на регистрацию (со дня внесения вклада!!!) как и написал @zaprosto !!!
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
Я же Вам сказал что документы на регистрацию изменений по увеличению уставного капитала за счёт вклада третьего лица в налоговую надо подать В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА с момента внесения третьим лицом своего вклада в полном объёме. (NB! Не с момента принятия решения - получения Свидетельства об удостоверении факта, а именно с момента оплаты).
Вот как только он оплатит, так у Вас будет месяц на подачу документов.

Максимальный срок на такую оплату по закону НЕ БОЛЕЕ 6 месяцев с момента принятия решения о приёме третьего лица в Общество и увеличения уставного капитала за счёт его вклада. В заявлении третьего лица о принятии его в Общество и о внесении вклада может быть указан ЛЮБОЙ срок, НО(!) не более ЭТИХ 6 месяцев.

Полный список документов на подачу Я Вам тоже перечислил.
спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
спасибо. Да меня это и смутило, что теперь решение остается без заверения+выдали св-во.
Думаю, нотариальная палата просто решила привести всё к единому образцу. Нотариус же раньше и так выдавал свидетельства к протоколам ОСА, а тут в принципе аналогичные действия. Ну и денежек за свидетельство можно побольше взять)