Сейчас выдают свидетельство ИНН после регистрации ООО?

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Добрый день!

В августе 2022 регистрировали новое ООО.
Сейчас смотрим документы: нет свидетельства о постановке на налоговый учет. Директор утверждает что налоговая его выдавала.
Поменялись правила и свидетельство ИНН не выдается?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Добрый день!

В августе 2022 регистрировали новое ООО.
Сейчас смотрим документы: нет свидетельства о постановке на налоговый учет. Директор утверждает что налоговая его выдавала.
Поменялись правила и свидетельство ИНН не выдается?
Выдается. А как подавали?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,602
5,953
Приморье (25)
Сейчас смотрим документы: нет свидетельства о постановке на налоговый учет.
Не ищите это Свидетельство на красивой нарядной бумажке - оно сейчас (с 2017-ого) на обычном листе "без узоров".
Посмотрите внимательнее в контейнере, который Вам налоговая по регистрации прислала.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,602
5,953
Приморье (25)
На почте посмотрите, которую указывали в заявлении
Вот и Я о том же
Посмотрите внимательнее в контейнере, который Вам налоговая по регистрации прислала.
НО, видимо, ищут "красивое" Свидетельство ИНН, как раньше выдавали
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,602
5,953
Приморье (25)
@sagitarius,
сейчас все документы налоговая высылает в электронном виде на @почту, указанную в Заявлении на регистрацию. Получение этих документов на бумаге - "дополнительная опция".
Поэтому найдите на почте письмо с контейнером от ФНС и посмотрите в нём. Там ДОЛЖНО быть и Свидетельство о постановке на налоговый учёт. При первичной регистрации входит в комплект в обязательном порядке.
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Поэтому найдите на почте письмо с контейнером от ФНС и посмотрите в нём. Там ДОЛЖНО быть и Свидетельство о постановке на налоговый учёт. При первичной регистрации входит в комплект в обязательном порядке.
Проверили. Увы, нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Проверили. Увы, нет.
косяк ФНС тогда это. Заказать можно в территориальной налоговой дубликат, но он платный (300 р.) или писать, звонить в регистрирующую налоговую и требовать выдать.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Проверили. Увы, нет.
На сайте налоговой через "обращения" напишите им письмо, чтобы исправили свою ошибку и повторно переслали.
Как подтверждение, приложите их же контейнер без ИНН.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
@sagitarius,
а как Вам тогда в банке счёт открыли без Свидетельства ИНН?
Пусть тогда налоговая исправляет сей недочёт.
У них директор утверждает, что свидетельство было!!!! Так может в банк его и отдали вместо копии, подумали бумажка обычная)))) В банке те ещё специалисты сидят, они и оригинал паспорта могут принять им всё равно, хоть всё отдайте им)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Adress и zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Подавал лично участник в налоговую инспекцию.
Будем восстанавливать.
Спасибо!
Если счёт в банке открывали, в банке спросите, тем более, если директор говорит, что было свидетельство
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,602
5,953
Приморье (25)
  • Мне нравится
Реакции: klerlic