Нотариальные расценки

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
236
128
добрый день! коллеги поделитесь пожалуйста у кого сколько в регионе стоит заверить нотариально решение единственного участника?????
Ярославль 5100
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
У нас в Москве 3100. Так что и по одному городу цены разные. Коллега выше написал, что у него в Москве 2600.
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
236
128
видимо в регионах люде богаче и от этого расценки дороже:cry: неужели нельзя ни как повлиять на тарифы??
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
видимо в регионах люде богаче и от этого расценки дороже:cry: неужели нельзя ни как повлиять на тарифы??

Я думаю логика иная: клиентов сильно меньше, а зарабатывать меньше чем в столицах провинциальным нотариусам как-то не к лицу. Поэтому и дерут с каждого из немногочисленных клиентов сразу по 2-3 шкуры.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Я думаю логика иная: клиентов сильно меньше, а зарабатывать меньше чем в столицах провинциальным нотариусам как-то не к лицу. Поэтому и дерут с каждого из немногочисленных клиентов сразу по 2-3 шкуры.
плюс нужно же отбить деньги вложенные за получение статуса))
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
236
128
нотариальный тариф состоит из двух частей: 1. установлен налоговым кодексом и 2. который устанавливается каждым регионом индивидуально - это услуги технически - правового характера. пункт 2 стоимость определяется в зависимости от спроса в регионе, чем больше спрос, тем больше стоимость. И вот вопрос? в Ярославле намного больше клиентов на заверку решения, чем в Москве??? что то верится с трудом