Какую форму НКО выбрать

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Одно юр. лицо и несколько физических лиц хотят создать НКО с целью закрепления прав и обслуживания детской площадки.

Юр.лицо вносит в НКО земельный участок на котором располагается детская площадка, физ. Лица вносят оборудование детской площадки, либо ничего не вносят.

Земельный участок после внесения в НКО планируется перевести (вид разрешенного использования) под рекреацию, во избежание коммерческого использования.

Эксплуатация детской площадки – без взимания платы.

Как думаете какую лучше форму НКО выбрать?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Одно юр. лицо и несколько физических лиц хотят создать НКО с целью закрепления прав и обслуживания детской площадки.

Юр.лицо вносит в НКО земельный участок на котором располагается детская площадка, физ. Лица вносят оборудование детской площадки, либо ничего не вносят.

Земельный участок после внесения в НКО планируется перевести (вид разрешенного использования) под рекреацию, во избежание коммерческого использования.

Эксплуатация детской площадки – без взимания платы.

Как думаете какую лучше форму НКО выбрать?
ну фонд слишком помпезно, но тоже подойдет. Может подойдет потребительский кооператив? Посмотрите законодательство про изменение вида разрешенного использования, нет там ограничений или упоминания типа "вот такой вид использования - вот такая форма юрлица" (я это законодательство плохо знаю)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Спасибо за ответ. Я тоже про фонд подумал, так как АНО не подойдет точно. На кооператив точно клиент не пойдет.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Землячество не регистрируют?
Здравствуйте!
Что значит землячество не регистрируют?
У нас порядка 30 организаций разных народов РФ, которые мы регистрировали, также есть и свои организации, в основном это ОПФ "Общественная организация".
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
19 Авг 2009
3,191
4,003
тогда уже дворянство :ROFLMAO: , раз это всё вокруг детской площадки во дворе
Российское дворянское собрание давно зарегистрировано. А буквально пару недель назад ) я получила грамоту и медаль от Главы российского императорского дома за юр помощь :)
 

Вложения

  • 528C8110-3310-4A81-9074-7D030C0749BA.jpeg
    528C8110-3310-4A81-9074-7D030C0749BA.jpeg
    202.1 KB · Просмотры: 20

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
Здравствуйте!
Что значит землячество не регистрируют?
У нас порядка 30 организаций разных народов РФ, которые мы регистрировали, также есть и свои организации, в основном это ОПФ "Общественная организация".
ну вот такое например
РОО Херсонское землячество в Москве
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
ну вот такое например
РОО Херсонское землячество в Москве
Землячество может быть в ОПФ общественная организация. Выше ответ об этом. А вот сможете ли вы зарегистрировать под ваши цели организацию это уже вопрос требующий глубокого анализа цели организации, положений устава, видов деятельности, кто там учредители итд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш