При регистрации ООО через ЭЦП физлица,

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
240
70
Документы придут на указанную электронную почту.
Как их потом "легализовать;"?
Просто распечатать и подтверждать каждый раз своей электронной подписью?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Можно никак не легализовывать - просто отправляете в банк или иным контрагентам транспортный контейнер ФНС. Но через год подпись ФНС на контейнере ФНС превратится в тыкву...
Поэтому лучше либо:
1. Заказать все документы в бумаге в налоговой.
2. Пойти к нотариусу и заверить тождественность электронных документов их бумажным аналогам. Но это не бюджетно
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и Рыжий

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Как их потом "легализовать;"?
Если подавали сами (не через нотариуса), то можете получить в налоговой эти документы и на бумаге.
Можете у нотариуса удостоверить равнозначность.
НО(!) в налоговой БЕСПЛАТНО.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Но через год подпись ФНС на контейнере ФНС превратится в тыкву...
В какую такую "тыкву"?!
Документ подписан уполномоченным лицом надлежащим образом и в нужное время. "Просроченной" ЭЦП подписать же не смогли бы!
Согласен что всегда находятся "умники", для которых "техническая составляющая" имеет набольшее значение чем юридическая. Но для таких тогда, например, Закон об ООО уже должен считаться недействующий, поскольку подписан лицом, которого ДАВНО уже НЕТ...
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Если подавали сами (не через нотариуса), то можете получить в налоговой эти документы и на бумаге.
Можете у нотариуса удостоверить равнозначность.
НО(!) в налоговой БЕСПЛАТНО.
а как получить на бумаге в налоговой, если сейчас первичка через нотариуса подается? дополнительно обращаться в рег.орган или терр.налоговую с запросом на выдачу копий? так и куда именно в 46-ю или терр?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
а как получить на бумаге в налоговой, если сейчас первичка через нотариуса подается?
Не только через нотариуса первичка, может и сам учредитель в налоговую подать. Вот ему налоговая выдаст,
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

Семинарист_1

Новичок
28 Фев 2023
7
3
В какую такую "тыкву"?!
Документ подписан уполномоченным лицом надлежащим образом и в нужное время. "Просроченной" ЭЦП подписать же не смогли бы!
Согласен что всегда находятся "умники", для которых "техническая составляющая" имеет набольшее значение чем юридическая. Но для таких тогда, например, Закон об ООО уже должен считаться недействующий, поскольку подписан лицом, которого ДАВНО уже НЕТ...
Извините, а не можно подать документы на создание ООО с ЭЦП ИП ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
вопрос: можно ли как то вытащить контейнеры с налоговой? год назад регистрировали, контейнеры куда то дели, на сделку выходить, а контейнеров нет (
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
вопрос: можно ли как то вытащить контейнеры с налоговой? год назад регистрировали, контейнеры куда то дели, на сделку выходить, а контейнеров нет (
Если в эл виде подавали, заходите по действующей ЭП заявителя, либо почту смотрите, которую указывали в заявлении
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
давно из почты уже снесли, и ЭЦП тоже давно нет
Получите заново ЭЦП на участника и зайдите в кабинет подачи и там скачайте. В банке счёт открывали, туда явно отправляли контейнер. У них тоже есть
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и zaprosto