Надо ли ехать к нотариусу?

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
Меняем адрес устав.
В старом уставе о ненаториальном заверении нет ни слова.
В новом - укажем.
В решении участника - тоже укажем.
Этого хватит, чтобы не ездить к нотариусу и сдать форму+устав электронно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Лично мне неизвестно ни одного случая чтобы налоговая выдавала отказ за несоблюдение нотариальной формы заверения.
Так что можете подавать электронно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Меняем адрес устав.
В старом уставе о ненаториальном заверении нет ни слова.
В новом - укажем.
В решении участника - тоже укажем.
Этого хватит, чтобы не ездить к нотариусу и сдать форму+устав электронно?
устав на регистрацию можно подать по ЭЦП, но потом его распечатывать и заверять все равно придется у нотариуса, если кто то потребует или если у вас будет вход и увеличение УК или выход участника
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
или если у вас будет вход и увеличение УК или выход участника
Ну, кстати, не обязательно - многие нотары спокойно относятся к "просроченной" ЭЦП "подписавшего" Устав инспектора, если видят что это актуальная редакция Устава.
Вот с банками и контрагенами федерального масштаба труднее - этим необходимо чтобы ЭЦП инспектора на момент предоставления Устава был действующим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ну, кстати, не обязательно - многие нотары спокойно относятся к "просроченной" ЭЦП "подписавшего" Устав инспектора, если видят что это актуальная редакция Устава.
Вот с банками и контрагенами федерального масштаба труднее - этим необходимо чтобы ЭЦП инспектора на момент предоставления Устава был действующим.
ранее где то обсуждали, что если подавать по ЭЦП и на последнем листе поставить 1 - выдать на бумажном носителе, то налоговая не выдает... как то не приходилось пробовать. У меня был отказ как то и я доносил устав, выдали расписку и по ней получили, и то ждали полчаса.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
ранее где то обсуждали, что если подавать по ЭЦП и на последнем листе поставить 1 - выдать на бумажном носителе, то налоговая не выдает
Это ТОЛЬКО если подавать ЧЕРЕЗ нотариуса. Тогда да, налоговая может "отфутболить".
А если Заявитель подавал сам со своей ЭЦП - ДОЛЖНЫ выдать.

@student1234,
для решения единственного участника нотариальное удостоверение не нужно. Налоговая зарегистрирует.
А вот банк может и "упереться".
 

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
Подскажите, а какие документы нужны, если меняем адрес на адрес регистрации директора?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, а какие документы нужны, если меняем адрес на адрес регистрации директора?
выписку из ЕГРП или Свидетельство о праве

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Подскажите, а какие документы нужны, если меняем адрес на адрес регистрации директора?
Если в пределах места нахождения и директор единственный собственник, то только форму Р13014.
При условии, конечно, что не надо изменения в Устав вносить.

Если не собственник или есть и другие собственники, то от них согласие. Выписку из ОГРН можно не прикладывать, налоговая всё равно смотрит по базе, а не по "бумажке".

ps. Есть ещё такой "нюанс", некоторые "специалисты" регоргана не считают временную регистрацию местом жительства при наличии постоянной прописки в паспорте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш