Единственный акционер в ЗАО, новый директор.

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
12
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Столкнулся с ситуацией когда в ЕГРЮЛ необходимо внести изменения об ЗАО (у общества единственный акционер – юридическое лицо, и смена ген.директора). Ранее никогда не делал таких изменений, есть сомнения. Можно ли сделать такие изменения одним заявлением (Р 13014) ? Заявителем будет новый директор ? Или лучше сделать изменения в два этапа – сначала внесение сведений в ЕГРЮЛ об новом акционере, а потом новый акционер своим решением меняет генерального ?

При внесении изменений в ЕГРЮЛ о новом акционере – в налоговую помимо заявления Р13014, прикладывается выписка из реестра акционеров ? Спасибо !

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
В акционерках в ЕГРЮЛ не вносятся сведения об акционерах. Это Вам к реестродержателю.
А на директора можно только форму подать, но лучше решение о назначении приложить
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,450
5,709
Приморье (25)
@Каспер,
МОЖНО одной формой подать сведения и о ЕДИНСТВЕННОМ акционере и Директора сменить.
Заявителем будет новый Директор.
Достаточно ОДНОЙ формы Р13014. Дополнительные документы подавать не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каспер

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
В акционерках в ЕГРЮЛ не вносятся сведения об акционерах. Это Вам к реестродержателю.
вносятся. Там же единственный акционер. Просто запись в ЕГРЮЛ не значит смену акционера. Право собственности на акции действительно переходит не с записи в ЕГРЮЛ, а с момента внесения записи у реестродержателя. Но потом по закону нужно и в ЕГРЮЛ внести сведения об единственном акционере.
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
12
Благодарю всех кто написал в теме. Изменения действительно вносятся по единственному акционеру:
по ссылке выше позиция налоговой по этому вопросу.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и UrCons