Смена адреса

VladislavP

Пользователь
17 Янв 2021
30
6
Здравствуйте.

Возникло пару вопросов:

1. Идет смена юр. адреса (один город, г. Москва). Смотрю адреса в ФИАСе - адрес только до дома (без помещений, этажей, комнат).
Смотрю юр. лица, находящиеся по адресу - там есть в зарегистрированных адресах и этажи (где-то нет), и помещения и даже комнаты (последние регистрации датируются 06.2022, т.е. недавние). Почему так? Могут ли пропустить, если мы тоже так подадим?

2, Договор аренды датируется 10.12. Решение о смене адреса ведь нужно прикладывать? Можно его датировать к примеру, 19.12, дабы шальные штрафы не прилетели? Или уже бесполезно. Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Идет смена юр. адреса (один город, г. Москва). Смотрю адреса в ФИАСе - адрес только до дома (без помещений, этажей, комнат).
Смотрю юр. лица, находящиеся по адресу - там есть в зарегистрированных адресах и этажи (где-то нет), и помещения и даже комнаты (последние регистрации датируются 06.2022, т.е. недавние). Почему так? Могут ли пропустить, если мы тоже так подадим?
пропускают при создании
2, Договор аренды датируется 10.12. Решение о смене адреса ведь нужно прикладывать? Можно его датировать к примеру, 19.12, дабы шальные штрафы не прилетели? Или уже бесполезно. Спасибо!
если Устав не меняете, то Решение не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и foxtip

VladislavP

Пользователь
17 Янв 2021
30
6
пропускают при создании

если Устав не меняете, то Решение не обязательно
Специально посмотрел, эти юр. лица образованы ранее, и именно юр. адрес сменен.
По поводу решения, 46 точно без него пропускает? (а то смотрю, люди на всякий случай его прикладывают).
 

VMV

Местный
2 Авг 2010
110
28
Добрый день ! И снова смена адреса внутри субъекта ( Москва ): в ФИАС есть адрес: улица, дом, корпус, помещение. В договоре аренды адрес идентифицирован до комнаты. Что если форме указать адрес по ФИАС (улица, дом, корпус, помещение) и приложить договор аренды - отказ будет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
сейчас 46-ая опять по старому начала регистрировать, пишите как в договор
это точная информация? т.е. можно опять указывать начиная с этажа, помещения комнаты или офиса, антресоли и т.д.?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
здравствуйте, можно пояснить, что значит ГАР?
Федеральная информационная адресная система (ФИАС) - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая формирование, ведение и использование государственного адресного реестра (ГАР), который по своей сути является продолжением известного Классификатора адресов России (КЛАДР).
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Коллеги, добрый день! Подскажите как правильно заполнить заяввление при смене адреса на регион 1 этап.
Я ставлю в п.6 цифру 1. И в листе Б надо заполнить п. 1. Вопрос такой нужно ли заполнять там населенный пункт.
У нас адрес МО, г.о. Подольск, г. Подольск. Программа пропускает с заполнением и населенного пункта. Как сейчас по правилам?
Регион + муниципальный район
Регион + муниципальный район + населенный пункт.
И куда мне подавать документы. По старому адресу в Москву?
Благодарю за ответ.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Коллеги, добрый день! Подскажите как правильно заполнить заяввление при смене адреса на регион 1 этап.
Я ставлю в п.6 цифру 1. И в листе Б надо заполнить п. 1. Вопрос такой нужно ли заполнять там населенный пункт.
У нас адрес МО, г.о. Подольск, г. Подольск.
Регион + муниципальный район + населенный пункт.
И куда мне подавать документы. По старому адресу в Москву?
Благодарю за ответ.
Всё правильно Вы мыслите
подаете В Москву,
п. 6 цифра 1
Лист Б заполняем п. 1
Регион+ район + г. Подольск
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
Здравствуйте!!
Очень прошу, подскажите.
Меняем адрес. В адресе фигурирует коридор и комната. Ни того, ни другого не предусмотрено формой(
Можно ли самостоятельно написать так: в левой стороне (помещение в пределах здания) КОРИДОР/КОМНАТА в правой части 22/23????
Спасибо!
 

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
нет, вам откажут, во первых, это не предусмотрено Требованиями, а во вторых программой ППДГР. И уж в ФИАС точно нет никаких корридоров.
Головой то я это понимаю...
Что в данном случае лучше сделать, изменить договор аренды? Убрать коридор, а комнату исправить на помещение или офис или комнату?
Этаж не указываем сейчас же?