Добрый день! Хотим уйти от типового устава на обычный.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Добрый день! Хотим уйти от типового устава на обычный. Нужно при подаче документов нотариально заверять Решение единственного учредителя ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
у Вас СЕЙЧАС в Типовом что про решения сказано?
Если удостоверяются нотариально, ТОГДА надо. Если подтверждается подписанием решения всеми участниками, то НЕ надо.
Типовой Устав № 20. Значит если про нотариуса не прописано, то надо заверять нотариально
V. Управление в Обществе​

. Высшим органом Общества является общее собрание участников Общества.

Порядок созыва, проведения и компетенция общего собрания участников Общества, а также порядок принятия им решений определяются Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью".

9. Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем подписания протокола общего собрания участников Общества всеми участниками Общества, принявшими участие в соответствующем общем собрании участников Общества.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,615
5,974
Приморье (25)
9. Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем подписания протокола общего собрания участников Общества всеми участниками Общества, принявшими участие в соответствующем общем собрании участников Общества.
Значит СЕЙЧАС НЕ НАДО удостоверять решения у нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и OL-GA

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Типовой Устав № 20. Значит если про нотариуса не прописано, то надо заверять нотариально
V. Управление в Обществе​

. Высшим органом Общества является общее собрание участников Общества.

Порядок созыва, проведения и компетенция общего собрания участников Общества, а также порядок принятия им решений определяются Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью".

9. Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем подписания протокола общего собрания участников Общества всеми участниками Общества, принявшими участие в соответствующем общем собрании участников Общества.
Нет, не надо, просто решение об утверждении нового устава, сам устав, если подаете по ЭЦП, то без гос. пошлины
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Меняем устав и все в новой редакции. В 13014 я заполняю только первую страницу и лист П?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день!
Меняем устав и все в новой редакции. В 13014 я заполняю только первую страницу и лист П?
да, верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, переходим с типового устава №20 на свой устав и добавляем оквэды, при заполнении формы №13014 на титульном листе выбираем цифру 3 (что ООО не будет действовать на основании типового Устава)? И в решении прописываем, что отказываемся от использования типового устава и Общество будет действовать на основании утвержденного участниками Устава?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
№13014 на титульном листе выбираем цифру 3 (что ООО не будет действовать на основании типового Устава)?
да
И в решении прописываем, что отказываемся от использования типового устава и Общество будет действовать на основании утвержденного участниками Устава?
ну да, что общество перестает действовать на основании типового устава № ............ и утверждает новую редакцию устава
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya и klerlic