создание ИП

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Всем привет!
давно не рег-ли ИП. ФЛ приехало на 1 день в Рф:
1. Можно ли подать документы на регистрацию создания ИП следующим образом: у нотариуса заверяем форму, доверенность на гражданина Х. затем гражданин Х передоверяет полномочия другому человеку.
2. нужна ли сейчас нотариальная копия паспорта гражданина РФ при подаче по доверенности?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
1. Можно ли подать документы на регистрацию создания ИП следующим образом: у нотариуса заверяем форму, доверенность на гражданина Х. затем гражданин Х передоверяет полномочия другому человеку.
можно
2. нужна ли сейчас нотариальная копия паспорта гражданина РФ при подаче по доверенности?
да, нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@ToDig,
проще было сделать ЭЦП на это ФЛ и подать через Сервис ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса".
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
А смысл тратить деньги на доверенность? Отправка электронно документов нотариусом обойдётся примерно в стоимость оформления доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
А смысл тратить деньги на доверенность? Отправка электронно документов нотариусом обойдётся примерно в стоимость оформления довере
согласна :) но у человека такая прихоть. может сходить к нотариусу и все)