Снятие записи о недостоверности в отношении Генерального директора ООО

24441620

Новичок
26 Фев 2016
19
10
В октябре 2022 в рег.орган поступили сведения о прекращении производства по делу о банкротстве. На сегодняшний день в отношении Генерального директора недостоверность сведений (Заявление, чьи физ лица о недостоверности сведений о нем). Генеральный директор подавал форму о подтверждении достоверности сведений в отношении себя, пришел отказ. Так как якобы все еще "висит" запись о банкротстве. Куда обратить и с какими документами, чтобы подтвердить данные о ГД?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
По прекращению банкротства нужно сначала подать.
Можете взять в суде определение о прекращении с печатью и подать в канцелярию ФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: 24441620

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
В октябре 2022 в рег.орган поступили сведения о прекращении производства по делу о банкротстве. На сегодняшний день в отношении Генерального директора недостоверность сведений (Заявление, чьи физ лица о недостоверности сведений о нем). Генеральный директор подавал форму о подтверждении достоверности сведений в отношении себя, пришел отказ. Так как якобы все еще "висит" запись о банкротстве. Куда обратить и с какими документами, чтобы подтвердить данные о ГД?
а в ЕГРЮЛ какое состояние по ЮЛ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
По прекращению банкротства нужно сначала подать.
Можете взять в суде определение о прекращении с печатью и подать в канцелярию ФНС
+ я так и делал, после вступления определения в силу, запись после подачи заявления с приложением Определения сняли.
 
  • Мне нравится
Реакции: 24441620

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый день!

А как сейчас нужно подтверждать достоверные сведения о директоре? Налоговая внесла недостоверность сначала по адресу, а потом по директору, так как вовремя не сняли недостоверность с адреса. В заявлении Р13014 нужно в листе на директора ставить галку об изменении сведений о лице и прикладывать сопроводительное письмо с указанием достоверных сведений об адресе? Нотариус советует заполнять в форме листы на прекращение сведений о директоре и назначении директора. Насколько помню, такой способ не проходил в 46 налоговой.
 

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
Добрый вечер!
внесена запись о недостоверности адреса.
Учредитель попал под ограничения.
После того, как подтвердили адрес, сколько времени пройдет на снятие ограничений учредителя?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
171
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
Добрый вечер!
внесена запись о недостоверности адреса.
Учредитель попал под ограничения.
После того, как подтвердили адрес, сколько времени пройдет на снятие ограничений учредителя?
сразу же
 
  • Мне нравится
Реакции: roland87 и zaprosto

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
в отношении юр лица, запись о недостоверности убрали, но срок ограничения (3 года) у учредителя не пропал. Нужно подождать или начинать писать письма в фнс?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
но срок ограничения (3 года) у учредителя не пропал.
Если это Вы про "Сервис" ФНС "Прозрачный бизнес", то это он немного притормаживает (есть у него такой "дефект"). Но, в конце концов, и там этой записи не будет.
У меня как-то 2 недели после "лечения" такая запись на ПБ ещё маячила.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
по ООО (ифнс мытищи) внесла недостоверность по адресу и директору ( дата 28.07.23), хотя там новый директор/учредитель с 02.06.23 , а может такое , что налоговая не высылала уведомление о подтверждении достоверности сведений ? писем никаких не получали, фирма новая с 10.04.23.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,506
2,936
живу в Балашихе
а может такое , что налоговая не высылала уведомление о подтверждении достоверности сведений ?
в случае с МО и тамошними ИФНС может быть все, а уж Мытищи всегда славились........
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ЕСЛИ ДОСТОВЕРНОСТЬ у директора - ЭЦП же действут , отправить док. можно же по ЭЦП ( 13014 Ф )???