Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Приветствую!
Имеется интересная ситуация: есть старинная недействующая ООО в стадии ликвидации, которая давно просрочилась. Ликвидатор (он же ед учред) в очередной раз проснулся и обнаружил, что ко всему прочему у него сейчас внесена запись о недостоверности по результатам проверки фнс о ликвидаторе (а по учреду, тому же человеку, всё норм).
Сам он естественно от компании не отказывался и вообще хочет еще раз попробовать ликвидировать её.
Вопрос 1: как появилась запись? просто налоговой взбрело, что он номинал и внесли, или есть какие то основания, если срок ликвидации пропущен был давно?
Вопрос 2: можно ли сейчас отменить ликвидацию и заново назначить самого же себя, если висит такая недостоверность?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
как появилась запись? просто налоговой взбрело, что он номинал и внесли, или есть какие то основания
Просто срок закончился, ликвидация не состоялась. Вот налоговая и решила что должность Ликвидатор СЕЙЧАС это не совсем тот ЕИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Просто срок закончился, ликвидация не состоялась. Вот налоговая и решила что должность Ликвидатор СЕЙЧАС это не совсем тот ЕИО.
теоретически жалобой можно оспорить и убрать запись или это действительно законно с их стороны?
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Если это "старинная недействующая ООО в стадии ликвидации, которая давно просрочилась", то там, скорее всего, запись по истечении срока ликвидации.
ну вот я и хотел понять, имеет ли налоговая право по окончанию срока ликвидации внести такую запись и оставить компанию без руководителя и права сдавать отчетность, по-моему это как то странно..
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
скорее всего они не прям сразу повесили недостоверку, а через несколько месяцев, или того более

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
68
Долгопрудный
теоретически жалобой можно оспорить и убрать запись или это действительно законно с их стороны?
я писал про эту запись в ифнс , у меня запись была, мне ответили что запись убрать они не могут , подавайте форму 13014 и мы уберем недостоверность , но у меня был срок продлен через суд
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Den66