Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Недостоверный адрес при ликвидации.

IvaNau

Пользователь
20 Дек 2011
59
3
Москва
Добрый день!
Сложилась такая ситуация.
Уведомление о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора подали.
Сообщения в Вестник и в Федресурс подали.
Аренду руководство оплачивать не хочет. От арендодателя пришло справедливое письмо, мол или оплачивайте аренду или мы подадим в налоговую информацию о прекращении договора аренды. В этом случае налоговая, скорее всего, поставит отметку о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ об адресе местонахождения.
Меня интересует, с такой отметкой мы сможем дальше продолжить процесс ликвидации? Т.е. примут ли промежуточный ликвидаций баланс и итоговый?
Или все действия будут остановлены, пока мы не исправим отметку о недостоверности? (Т.е. придется ликвидацию отменять, потом менять адрес, потом опять запускать ликвидация заново).
Москва.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@IvaNau,
если в сообщениях адрес совпадает с адресом места нахождения Общества, то при наличии в ЕГРЮЛ записи о недостоверных сведениях в отношении этого адреса налоговая ОТКАЖЕТ, мотивируя тем, что кредиторам НЕКУДА предъявлять свои требования.
Если Вы знали что с арендой будут проблемы (да и в любом случае), НАДО было для кредиторов указывать "независимый" адрес. Например, адрес места жительства Ликвидатора.
 
Последнее редактирование:

IvaNau

Пользователь
20 Дек 2011
59
3
Москва
@zaprosto, т.е. я могу подать новое сообщение в Вестник, с иным адресом (ликвидатора) и продолжать ликвидацию даже если возникнет отметка о недостоверности адреса?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
т.е. я могу подать новое сообщение в Вестник, с иным адресом (ликвидатора) и продолжать ликвидацию даже если возникнет отметка о недостоверности адреса?
да, верно, но выждать срок заново нужно будет
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
пока собственник подаст сведения, пока ифнс рассмотрит это и вам напишет письмо с просьбой предоставить достоверные сведения, пока вы на него не ответите, уже и ликвидироваться можно успеть)
но лучше конечно указать в вестнике любой другой адрес и не париться по этому поводу
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
пока собственник подаст сведения, пока ифнс рассмотрит это и вам напишет письмо с просьбой предоставить достоверные сведения, пока вы на него не ответите, уже и ликвидироваться можно успеть)
но лучше конечно указать в вестнике любой другой адрес и не париться по этому поводу
Я сначала тоже так подумала, но знаете, вот по закону подлости, может случиться как назло и налоговая моментально отреагирует на это письмо или может там арендодатель вообще форму 34 подаст(((
А вот когда нужно, чтобы налоговая поторопились и внесла недостоверность по адресу, они не торопятся. У меня один клиент забросил фирму и не продлил адрес аж в начале сентября. Собственник сразу сообщил об этом в территорию. Так вот уже пять месяцев прошло и никакой недостоверности по адресу так и нет(((
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
тоже такой вопрос клиент не хочет продлевать адрес, в вестник подали - 1 мая срок 2 месяца по рег.вестнику, т.е. до 1 мая не рассторгать договор ??
вообще с недостоверностью в егрюл не ликвидируют?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
тоже такой вопрос клиент не хочет продлевать адрес, в вестник подали - 1 мая срок 2 месяца по рег.вестнику, т.е. до 1 мая не рассторгать договор ??
вообще с недостоверностью в егрюл не ликвидируют?
Если в Вестнике указан юрадрес, то, конечно, не расторгать. И вообще лучше не до 1 мая, а до окончания ликвидации. А то на последнем этапе сделают приостановку (что вполне реально), проведут проверку, а договора на адрес уже не будет - и всё. Поэтому лучше по адресу ликвидатора указывать в Вестнике, ну или держаться за текущий адрес до конца жизни ЮЛ.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
вообще с недостоверностью в егрюл не ликвидируют?
нет, если этот же адрес указан для кредиторов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и zaprosto