ограничить доступ к сведениям об участнике в ЕГРЮЛ

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
У кого -нибудь была практика по ограничению сведений об участнике в ЕГРЮЛ?? лицо внесено в санкционный список.
Подаем в МИФНС №46 форму 13014 лист М и прикладываем обоснование?
и нужно еще чего нить приложить или сделать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Больше ничего не нужно делать. Обоснование отдельно не прикладывается, все прописываете в листе М.
На практике 46 давала приостановку (в среднем на месяц, ждут разрешения сверху).
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Andrew84

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
Добрый день, коллеги. Поделитесь опытом, пожалуйста.
А вы перед подачей в 46МИФНС получали уведомление от МинФина на ограничение сведений (По Приказу МинФина 173н от 18.11.22 и ПП 1625 от 16.09.22 ) ???
Или вы подавали на регистрацию как раньше : подали форму и в листе М описали свой случай по санкциям ?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день, коллеги. Поделитесь опытом, пожалуйста.
А вы перед подачей в 46МИФНС получали уведомление от МинФина на ограничение сведений (По Приказу МинФина 173н от 18.11.22 и ПП 1625 от 16.09.22 ) ???
Или вы подавали на регистрацию как раньше : подали форму и в листе М описали свой случай по санкциям ?
Мы сначала подали в налоговую. В Минфин подали позже, но там срок 30 дней. И не факт, что внесут. Надо соответствовать одному из четырех пунктов.
Если читать Постановление Правительства , которое писали явно обкуренные люди, то как мы поняли, сначала в перечень Минфина, а потом в налоговую.
Но налоговой пофиг, поэтому советую подавать сразу в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arti777

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
Мы сначала подали в налоговую. В Минфин подали позже, но там срок 30 дней. И не факт, что внесут. Надо соответствовать одному из четырех пунктов.
Если читать Постановление Правительства , которое писали явно обкуренные люди, то как мы поняли, сначала в перечень Минфина, а потом в налоговую.
Но налоговой пофиг, поэтому советую подавать сразу в налоговую.
Спасибо вам. Попробую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Я в обосновании ссылалась на Постановление Правительства от 06.06.2019 № 729. Скрывали информацию по нескольким компаниям, никаких вопросов у налоговой не возникло. Это было в мае 2022 г. до распоряжений Минфина.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
В итоге мы получили уведомление от МинФина о том, что нашу организацию включили в перечень. Далее подал 13014 вместе с уведомлением МинФина в 46. Жду регистрации)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Тут возник вопрос, можно ли закрыть сведения об ИП в ЕГРИП?
как мне думается нет, законом не предусмотрено

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Вот интересно, если сведения об участнике закрыли в ЕГРЮЛ, доля его в залоге. Можно ли снять без открытия данных? Может у кого нить и было?
буду проводить снять не открывая данных
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Можно ли снять без открытия данных?
А как это влияет на снятие/установление залога? "Закрытие данных" - это просто сведения, которые не видят третьи лица. Но это не значит, что доля не заложена по ЕГРЮЛ. На сайте ФНС мы видим ВЫПИСКУ из ЕГРЮЛ, а не сам ЕГРЮЛ. Просто из-за сокрытия информации часть данных неограниченный круг лиц не увидит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84