Заполнение формы р13014 при передаче доли правопреемнику

lock

Пользователь
15 Сен 2009
42
6
Добрый день, коллеги!


Имею вопрос.

Есть ООО (№1), в нём есть участник с долей 50 % - другое ООО (№2).

ООО (№2) ликвидируется. Все долги перед кредиторами погашены и остаток имущества, куда вошла и доля в ООО (№1), которая в собственности ООО (№2), должен быть передан физ. лицу - единственному участнику ООО (№2).


Вопрос: Правильно ли я понимаю, что форму 13014 в отношении доли в ООО (№1), которая в собственности ООО (№2), подписывает ликвидатор ООО (№2), а основанием будет решение о ликвидации и акт передачи доли, подписанный ликвидатором и физ.лицом-участником?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
подписывает ликвидатор ООО (№2), а основанием будет решение о ликвидации и акт передачи доли, подписанный ликвидатором и физ.лицом-участником?
непонятно ООО 2 уже ликвидировано или еще нет?
 

lock

Пользователь
15 Сен 2009
42
6
Нет, ООО (№2) осталось сделать только два шага - передать остаток имущества своему чредителю и сдать итоговый ликвид. баланс.
Перед подачей баланса как раз и хотели переоформить долю на единственного участника физ.лицо.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
блин, я проводил подобную процедуру, после ликвидации компании, владельца доли. В настоящее время, когда она не прекратила деятельность по идее нет основания, для передачи ее доли. И заявителем у меня был физик, участник ликвидированной компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

lock

Пользователь
15 Сен 2009
42
6
Получается аналогично вступлению наследника во владению долей?
Давно проводили процедуру?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,611
5,968
Приморье (25)
@lock,
Заявителем у Вас будет тот, которому переходит доля в ООО №1 (участник ликвидированного ООО №2).
Подаёте только после внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности ООО №2.
И посмотрите Устав ООО №1 на предмет согласия в переходе доли к наследникам/правопреемникам/участникам ликвидированного ЮЛ-участника.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: МосЭс и Малыш