Смена адреса юридического лица

erukson

Местный
16 Май 2022
100
19
Что нужно для смены адреса юридического лица с региона в другой регион. Это делается 1 формой и решением или процедуры будет две, снятие с той налоговой и регистрация уже в другой(вроде раньше так делали).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,617
5,976
Приморье (25)
@erukson,
если переезжаете на место жительства директора или участника с долей не менее 50 %, то в один этап - подаёте документы сразу в регорган по новому месту нахождения.
В иных случаях (аренда, собственность, место пребывания) регистрация в 2 этапа.
Налоговая САМА снимет в старой и поставит в новой на налоговой учёт. Документы о снятии и постановке будут в том же самом контейнере с документами по регистрации изменений, который придёт Вам на @почту.
 
  • Мне нравится
Реакции: erukson и klerlic

erukson

Местный
16 Май 2022
100
19
@erukson,
если переезжаете на место жительства директора или участника с долей не менее 50 %, то в один этап - подаёте документы сразу в регорган по новому месту нахождения.
В иных случаях (аренда, собственность, место пребывания) регистрация в 2 этапа.
Налоговая САМА снимет в старой и поставит в новой на налоговой учёт. Документы о снятии и постановке будут в том же самом контейнере с документами по регистрации изменений, который придёт Вам на @почту.
Спасибо за ответ, я правильно понимаю, 1 раз подаем только форму и протокол, а на 2 этапе уже в нашу налоговую (по новому адресу) форму, протокол, новый устав (если нужны изменения) и договор аренды(на всякий случай)?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,617
5,976
Приморье (25)
@erukson,
всё верно. если переезд в 2 этапа.
И договор аренды на 2-ом этапе не на всякий случай, а подаёте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он в списке обязательных документов (абзац 3 п.6 ст.17 129-ФЗ).
 
  • Мне нравится
Реакции: erukson

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас по правилам. Меняем адрес с Москвы на МО.
Ставим соответственно п. 6 ставим на 1 этапе цифру 1. Вопрос как правильно тогда заполнить страницу Б пункт. 1. Заполнить нужно субъект и муниципальный район. Например МО, Подольский г.о. Или нужно еще заполнить населенный пункт Например МО, Подольский г.о. + г. Подольск.
Заранее благодарю за ответ.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Подскажите пожалуйста
Получили выписку на арендуемые помещения, в адресе добавилось: "вн.тер.г. муниципальный округ Даниловский" и ещё номер помещения поменялся. Поменялось само, без нашего участия.
Нужно ли теперь менять юр адрес? (местонахождения) с учетом этих изменений
 
Последнее редактирование:

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Поменялось само, без нашего участия.
Нужно ли теперь менять юр адрес?
районы у всех добавились, а номер помещения как сам изменился - это фиг знает) у собственника уточните. и на что вы менять то собрались?..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
районы у всех добавились, а номер помещения как сам изменился - это фиг знает) у собственника уточните. и на что вы менять то собрались?..
вопрос как раз о том, нужно ли в реестр вносить изменения по адресу нашего местонахождения?
Мы заказали выписку в росреестре, увидели измененный адрес на помещения, которые арендуем, сказали собственнику.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Мы заказали выписку в росреестре,
Ааа, я то думал, что в егрюл поменялось само) ну если так, запросите у собственника документы новые, но пока налоговая письмо не пришлёт, я бы не дергался лишний раз, ибо на фиг надо лишний раз что-то регистрировать
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и торг 12

Similar threads