При создании АНО в ЕГРЮЛ другой директор - как исправить?

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
Подавали Р11001 на регистрацию АНО при создании. По форме учредитель - Иванов, директор - Петров.
Вчера появилась в ЕГРЮЛ запись о регистрации. В выписке директор указан Иванов.
Документы ещё не получены на руки.

Как исправить ошибку?

Знаю в 46 карточку замечаний составляли при получении. Документы предположительно Минюст выдаст через недели 3. А в Минюсте как быть?
При получении документов в Минюсте сообщить об ошибке в ЕГРЮЛ и попросить направить на исправление?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
На какой номер?
По номеру на расписке не могу дозвониться
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Подавали Р11001 на регистрацию АНО при создании. По форме учредитель - Иванов, директор - Петров.
Вчера появилась в ЕГРЮЛ запись о регистрации. В выписке директор указан Иванов.
Документы ещё не получены на руки.

Как исправить ошибку?

Знаю в 46 карточку замечаний составляли при получении. Документы предположительно Минюст выдаст через недели 3. А в Минюсте как быть?
При получении документов в Минюсте сообщить об ошибке в ЕГРЮЛ и попросить направить на исправление?
Если в заявлении было все правильно и это ошибка налоговой, то звоните срочно в Минюст (прям по всем добавочным подряд). Есть два сценария:
1) инспектор позвонит в УФНС и они сами сразу исправят (обычно это если заметить день-в день)
2) инспектор скажет ждать документы из УФНС и отправит их обратно в УФНС для исправления.

иначе придется получать с ошибкой и самим исправлять через смену или через ошибку
 

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
Спасибо.
Дозвонился. Сказали, что они сами в УФНС сообщат.
Мне осталось только следить за исправлением сведением в ЕГРЮЛ.

Интересно, сколько это по времени займёт?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Спасибо.
Дозвонился. Сказали, что они сами в УФНС сообщат.
Мне осталось только следить за исправлением сведением в ЕГРЮЛ.

Интересно, сколько это по времени займёт?
вот это и зависит от сценариев, что я написала Вам) у меня было и так и так. Во втором случае затянулось на 3 недели - пока отправили обратно, пока исправили, пока пришли обратно, пока подписал начальник (но у меня там была опечатка в наименовании и устав, соответственно). В другой раз была опечатка в фамилии - но я заметила день в день, позвонила в Минюст и на следующий день исправили опечатку. Может зависит от инспектора, может от Меркурия за Марсом - у меня ответа нет
 
  • Мне нравится
Реакции: grandad и Малыш