Почтовый адрес для юрлиц - только через ячейку в почтовом отделении?

fatguy

Пользователь
4 Сен 2017
62
3
Юр.адрес в офисном БЦ (Москва), верно ли я понимаю:
1) Для юрлиц доставки бумажных писем нет, нужно заключать с местным отделением почты договор на аренду ячейки на конкретное юр.лицо, даже если у него общий адрес с БЦ?
2) Если договора с почтой нет - всю корреспонденцию пришедшую на имя юрлица и определенный адрес почта утилизирует?
3) Если заключать договор на ячейку - письма будут скидывать в ячейку, но какого либо уведомления о новых письмах нет, только ходить туда ногами и проверять?
4) В электронном виде почта может пересылать только те письма, что были отправлены через ее сервисы в электронном виде (бумажные сканить не будет)?

В лучшем случае - арендовать ячейку в отделении, и искать какой-то сервис, который будет ее регулярно проверять и уведомлять о письмах?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Идёте в почтовое отделение,арендуете ячейку,попросите что-бы Вам объяснили как подключить номер телефона и будут приходить СМС о заказных письмах,обычные будут просто бросать в ящик.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
887
Юр.адрес в офисном БЦ (Москва), верно ли я понимаю:
1) Для юрлиц доставки бумажных писем нет, нужно заключать с местным отделением почты договор на аренду ячейки на конкретное юр.лицо, даже если у него общий адрес с БЦ?
2) Если договора с почтой нет - всю корреспонденцию пришедшую на имя юрлица и определенный адрес почта утилизирует?
3) Если заключать договор на ячейку - письма будут скидывать в ячейку, но какого либо уведомления о новых письмах нет, только ходить туда ногами и проверять?
4) В электронном виде почта может пересылать только те письма, что были отправлены через ее сервисы в электронном виде (бумажные сканить не будет)?

В лучшем случае - арендовать ячейку в отделении, и искать какой-то сервис, который будет ее регулярно проверять и уведомлять о письмах?
Я бы сначала спросил у БЦ, как организовано получение почты у них. Но если в общих чертах:
1) да. Нужно заключать договор с почтовым отделением, без договора с ЮЛ почту носить по адресу не будут.
2) нет. Отправляют обратно отправителю с пометкой, что была неудачная попытка вручения.
3) уведомления приходят обычно.
4) не знаю. С электронным документооборотом Почты России не связывался.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto