Как можно работать без ЭЦП,если гендир не желает на себя оформлять

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Зарегистрировал на себя ООО.Как можно теперь сдавать отчетность,если я принципиально не хочу делать на себя ЭПЦ!!!И не хочу что бы посторонние люди были причастны к деятельности и ведали моими делами.Уродство какое то,конституционные права нарушаются ,ставят меня в зависимость от того,получил я эту цифровую печать или нет!Жуть какая то.Неужели все сейчас побежали делать эту цифровой намордник.Теперь как в старые ,добрые времена никак не сдать на бумаге получается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Зарегистрировал на себя ООО.Как можно теперь сдавать отчетность,если я принципиально не хочу делать на себя ЭПЦ!!!И не хочу что бы посторонние люди были причастны к деятельности и ведали моими делами.Уродство какое то,конституционные права нарушаются ,ставят меня в зависимость от того,получил я эту цифровую печать или нет!Жуть какая то.Неужели все сейчас побежали делать эту цифровой намордник.Теперь как в старые ,добрые времена никак не сдать на бумаге получается.
Странно другое. Сначала зарегистрировали ООО, а уже потом поинтересовались, как сдавать отчетность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и klerlic

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Ничего странного,мой обувной бизнес уже 15 лет существует и меня до внедрения ЭЦП не волновало,думал ,что все равно оставят вариант бумажного отчета.Мрак все это цифровое,мне 60 лет ,а я под старость буду принимать эти циферки,нет уж!Должно быть как удобно людям,а не гнаться за швабами и прочей нечестью.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
можно не сдавать, а открывать каждые три года новое ООО :ROFLMAO:
Можно вообще ничего не открывать, а работать в чёрную без кассы за нал или кассу на левое ооо оформить и нал принимать)))
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Так ведь, обязательная сдача отчётности в электронном виде, это только баланс, остальное можно сдавать на бумаге.
На бумаге отчёты сдавайте сами, а балансы может сдавать бухгалтерская фирма по доверенности от вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и Nick1986

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Так ведь, обязательная сдача отчётности в электронном виде, это только баланс, остальное можно сдавать на бумаге.
На бумаге отчёты сдавайте сами, а балансы может сдавать бухгалтерская фирма по доверенности от вас.
А налоговая теперь, для активации ЭЦП сотрудника не хочет принимать простую письменную доверенность, требует доверенность на сотрудника в электронном виде отправить и подписать ЭЦП руководителя))))
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
А налоговая теперь, для активации ЭЦП сотрудника не хочет принимать простую письменную доверенность, требует доверенность на сотрудника в электронном виде отправить и подписать ЭЦП руководителя))))
Во как оно теперь...
Это теперь так все территориальные налоговые требуют, или выборочно?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Во как оно теперь...
Это теперь так все территориальные налоговые требуют, или выборочно?
Точно не могу сказать, но клиенты начали жаловаться, что делали всё как до нового года, отправляли доверенность на сотрудников. В январе начали сдавать отчетность, а им ответ пришёл, что этой ЭЦП нельзя подписывать, типа нет разрешения от директора. Поехали в налоговую, а им сказали, что на бумаге больше не принимаем, только подписанную ЭЦП директора.
ну они ведь тоже не дураки, поняли, что чернуха лазейку нашла.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Точно не могу сказать, но клиенты начали жаловаться, что делали всё как до нового года, отправляли доверенность на сотрудников. В январе начали сдавать отчетность, а им ответ пришёл, что этой ЭЦП нельзя подписывать, типа нет разрешения от директора. Поехали в налоговую, а им сказали, что на бумаге больше не принимаем, только подписанную ЭЦП директора.
ну они ведь тоже не дураки, поняли, что чернуха лазейку нашла.
Что-то ерунду придумали...
Нахрена тогда обращаться в бухгалтерскую компанию для сдачи отчётности, если всё равно требуется ЭЦП директора.
Если у директора есть ЭЦП, то и смысла нет обращаться в бухгалтерскую компанию для сдачи балансов, он и сам отчётность с имеющейся ЭЦП сдаст.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Что-то ерунду придумали...
Нахрена тогда обращаться в бухгалтерскую компанию для сдачи отчётности, если всё равно требуется ЭЦП директора.
Если у директора есть ЭЦП, то и смысла нет обращаться в бухгалтерскую компанию для сдачи балансов, он и сам отчётность с имеющейся ЭЦП сдаст.
Ну не всегда директор сам может эту отчётность сделать и сдать, да и зачем ему заморачиваться? А сделали эту возможность именно для того, чтобы директор не раздавал всем свою ЭЦП. Ведь передавать ЭЦП нельзя
 
  • Мне нравится
Реакции: артем85 и zaprosto

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Благодарю не радушных людей ,откликнувшись на эту больную для меня тему.Государству, в лице мишустиных и иже с ним министра цифрового убития абсолютно все равно как я эмоционально реагирую на эти "новшества",но я опять прихожу к мнению,что нужно доплачивать своим близким работникам которым абсолютно все рано что там с добавлением биометрии или чипов.А для меня это абсолютное табу!В среду пойду отзывать ЭЦП ,,пора видимо на пенсию окончательно уходить!Не нужны мои налоги и рабочие места,но я так понимаю,что не переживу эту власть,которая будет принимать законы в угоду таким как я!