Региональное отделение общероссийской общественной организации

1518

Пользователь
2 Сен 2016
33
3
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, члену РО должны иметь постоянную регистрацию в данном регионе или можно иметь временную? Если временную можно, то не является ли это нарушением равенства прав членов - я приеду в один субъект, зарегистрируюсь в гостинице, проголосую в РО, потом поеду в другой и тд.?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, члену РО должны иметь постоянную регистрацию в данном регионе или можно иметь временную? Если временную можно, то не является ли это нарушением равенства прав членов - я приеду в один субъект, зарегистрируюсь в гостинице, проголосую в РО, потом поеду в другой и тд.?
члены не мигрируют по общественной организации, как рыба на нересте. они прикреплены к отделениям и состоят в списках
 

1518

Пользователь
2 Сен 2016
33
3
члены не мигрируют по общественной организации, как рыба на нересте. они прикреплены к отделениям и состоят в списках
Не поверите: мигрируют и еще как. Человек с пропиской во Владике делает временную регистрацию в Москве и жаждет голосовать в РО Москвы.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, члену РО должны иметь постоянную регистрацию в данном регионе или можно иметь временную? Если временную можно, то не является ли это нарушением равенства прав членов - я приеду в один субъект, зарегистрируюсь в гостинице, проголосую в РО, потом поеду в другой и тд.?
Требования прямого, что член организации или отделения организации должен обязательно быть зарегистрирован в том или ином регионе нет.
А можете вы голосовать или нет зависит от:
1. Член вы организации?
2. Об участии в каком голосовании идет речь?


ПС исходя из вашего вопроса организация региональная и если вы приняты в члены данной региональной организации, то можете участвовать в общем собрании членов организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

1518

Пользователь
2 Сен 2016
33
3
Требования прямого, что член организации или отделения организации должен обязательно быть зарегистрирован в том или ином регионе нет.
А можете вы голосовать или нет зависит от:
1. Член вы организации?
2. Об участии в каком голосовании идет речь?


ПС исходя из вашего вопроса организация региональная и если вы приняты в члены данной региональной организации, то можете участвовать в общем собрании членов организации.
РО направляет делегата на конференцию общероссийской. Я, как член общероссийской, имею постоянную регистрацию в Москве, временну - во Владивостоке. Могу голосовать во Владивостоке? Если да, то завтра я перееду в Калугу и сделаю временную регистрацию по месту пребывания там и тоже пойду голосовать в РО Калужской области и выдвигать делегата на конференцию общеросийской ОО там.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
РО направляет делегата на конференцию общероссийской. Я, как член общероссийской, имею постоянную регистрацию в Москве, временну - во Владивостоке. Могу голосовать во Владивостоке? Если да, то завтра я перееду в Калугу и сделаю временную регистрацию по месту пребывания там и тоже пойду голосовать в РО Калужской области и выдвигать делегата на конференцию общеросийской ОО там.
В вашем посте первоначальном и вопросе нет информации про делегатов, про съезд общероссийской организации.
Вы можете быть делегатом только от того отделения в котором состоите в членстве, а быть членом одной организации от нескольких отделений вы не можете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

1518

Пользователь
2 Сен 2016
33
3
В вашем посте первоначальном и вопросе нет информации про делегатов, про съезд общероссийской организации.
Вы можете быть делегатом только от того отделения в котором состоите в членстве, а быть членом одной организации от нескольких отделений вы не можете.
Вопрос в другом - я могу участвовать в общих собраниях нескольких РО, меняя временную регистрацию в субъектах или для допуска на общее собрание РО нужна постоянная регистрация в конкретном субъекте?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Вопрос в другом - я могу участвовать в общих собраниях нескольких РО, меняя временную регистрацию в субъектах или для допуска на общее собрание РО нужна постоянная регистрация в конкретном субъекте?
в моем ответе есть ответ на ваш вопрос:

Требования прямого, что член организации или отделения организации должен обязательно быть зарегистрирован в том или ином регионе нет.

Вы можете быть делегатом только от того отделения в котором состоите в членстве, а быть членом одной организации от нескольких отделений вы не можете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

1518

Пользователь
2 Сен 2016
33
3
в моем ответе есть ответ на ваш вопрос:

Требования прямого, что член организации или отделения организации должен обязательно быть зарегистрирован в том или ином регионе нет.

Вы можете быть делегатом только от того отделения в котором состоите в членстве, а быть членом одной организации от нескольких отделений вы не можете.
спрошу иначе - членство в РО определяется по месту временной или постоянной регистрации? Вопрос непраздный - сейчас реально сложилась ситуация борьбы за власть в организации, противоборствующая сторона сколотила и финансирует группу кочевников, которые с временной регистрацией устроили чем по субъектам РФ и пытаются голосовать в каждом РО, двигая своих делегатов.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
спрошу иначе - членство в РО определяется по месту временной или постоянной регистрации? Вопрос непраздный - сейчас реально сложилась ситуация борьбы за власть в организации, противоборствующая сторона сколотила и финансирует группу кочевников, которые с временной регистрацией устроили чем по субъектам РФ и пытаются голосовать в
Членство определяется только тем, в какое отделение вступил гражданин, в соотвествующий реестр членов отделения его и вносят.

Далее, когда региональное отделение избирает делегата для участия в собрании высшего органа организации, любого из списка членов отделения могут выдвинуть и избрать в данном отделении.


Кочевать не могут. Ну разве что у вас нарисованные документы и они как то прошли в Минюсте или собирается организация подать такие документы.

Если у вас спорная ситуация, то приходите вместе с документами на консультацию, разберём и дадим ЦУ.