Ликвидация ИП

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
287
72
Закроют ли ип если не сдана отчетность усн и не уплачены взносы? регион москва

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

MoscowRegion

Местный
24 Апр 2013
151
127
г. Подольск
Если не сдана отчетность в ПФР, то могут и не закрыть( По крайней мере года полтора назад так было. Сейчас не могу сказать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki.toshka

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
287
72
Если не сдана отчетность в ПФР, то могут и не закрыть( По крайней мере года полтора назад так было. Сейчас не могу сказать
сотрудников небыло, отчетность не сдается туда, только взсносы, их не платили
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
Закроют ли ип если не сдана отчетность усн и не уплачены взносы? регион москва
Федеральные вопросы
Какой существует порядок исключения индивидуального предпринимателя из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) по решению регистрирующего органа?
СКРЫТЬ ПОДРОБНОСТИ
С 01.09.2020 индивидуальный предприниматель признается фактически прекратившим свою деятельность (недействующим) в случаях, если к моменту принятия регистрирующим органом решения о предстоящем исключении предпринимателя из ЕГРИП одновременно соблюдаются следующие условия:
1) истекло пятнадцать месяцев с даты окончания действия патента или индивидуальный предприниматель в течение последних пятнадцати месяцев не представлял документы отчетности, сведения о расчетах, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах;
2) индивидуальный предприниматель имеет недоимку и задолженность в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах.
Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в течение трех дней с момента принятия такого решения в журнале «Вестник государственной регистрации».
Одновременно с решением о предстоящем исключении в журнале «Вестник государственной регистрации» должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим индивидуальным предпринимателем кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего индивидуального предпринимателя из ЕГРИП, с указанием адреса, по которому могут быть направлены такие заявления.
Заявления заинтересованных лиц, должны быть мотивированными и могут быть направлены или представлены в регистрирующий орган в срок не позднее чем один месяц со дня опубликования решения о предстоящем исключении недействующего индивидуального предпринимателя из ЕГРИП. В таком случае решение об исключении недействующего индивидуального предпринимателя из ЕГРИП не принимается.
Если в течение указанного срока, заявления не направлены или не представлены, регистрирующий орган исключает недействующего индивидуального предпринимателя из ЕГРИП путем внесения в него соответствующей записи.
Источник:
Статья 22.4 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш