Отказ в регистрации ИП на иностранца из-за регистрации

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Коллеги, подал в питерскую фнс регистрацию ип на иностранца (Узбекистан), в ВНЖ нет штампа регистрации, но есть квиток прибытия, вроде иного и не может быть, так много раз регистрировали, никогда проблем не было

Сегодня фнс прислали отказ и написала: Предоставленная заявителем копия уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания не является документом, подтверждающим адрес проживания физического лица на территории Российской Федерации.

Что делать, подскажите?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
в общем все таки я дозвонился до юротдела в пятнашку, через десять соединений, сказали что с листком прибытия они не регистрируют, ставьте штамп в внж или получайте рвп, по другому мы не зарегистрируем.

Подскажите, обжаловать можно, кто-нибудь сталкивался?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
в ВНЖ нет штампа регистрации, но есть квиток прибытия, вроде иного и не может быть, так много раз регистрировали, никогда проблем не было
А что интересно вписывали в адресе места регистрации? Аэропорт?)
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
в общем все таки я дозвонился до юротдела в пятнашку, через десять соединений, сказали что с листком прибытия они не регистрируют, ставьте штамп в внж или получайте рвп, по другому мы не зарегистрируем.

Подскажите, обжаловать можно, кто-нибудь сталкивался?
Ну да. Всегда так было. РВП или ВНЖ
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
если что то вот образец уведомления о прибытии, думаю каждый с таким работал, почему питерская фнс их не принимает и требует штамп в внж?
 

Вложения

  • uvedomleniya-ob-ubytii-inostrannogo-grazhdanina.jpg
    uvedomleniya-ob-ubytii-inostrannogo-grazhdanina.jpg
    257.7 KB · Просмотры: 17

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Если что Ленинградская фнс с такой регистрацией сегодня зарегистрировала ИП, а Питерская снова отказала, ссылаясь что регистрацию в таком виде они не принимают и требуют штамп в ВНЖ.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons и zaprosto

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
я уже подал жалобу, но клиент отказался ждать, на днях поставит штамп в внж, но все равно хоть получу ответ должны ли они принимать регистрацию в таком виде

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и UrCons