Смена адреса по месту регистрации генерального директора при переезде из региона

Александр333

Новичок
13 Май 2014
8
4
Добрый день! При подаче заявления при регистрации изменения места нахождения компании (переезд из региона в Москву) на адрес регистрации генерального директора заявление подается в ифнс 46. Зарегистрирует ли инспекция параллельные изменения в этом же заявление (например ввод участников)? Заранее благодарен!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Александр333,
маловато информации.
Во-первых, нет понимания "адрес регистрации". Налоговая разделяет "место жительства" (штамп в паспорте) и "временная регистрация" (регистрация по месту пребывания). Если в первом случае регистрация идёт в один этап и документы подаются сразу в регорган по новому месту нахождения (МИФНС № 46), то во втором случае регистрация в 2 этапа.
Во-вторых, каким способом будет ввод новых участников. Возможны:
1. Продажа доли или её части участником(ами) общества третьим лицам;
2. Продажа доли, принадлежащей обществу;
3. Увеличение уставного капитала за счёт вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.

У Вас какая комбинация?
 
Последнее редактирование:

Александр333

Новичок
13 Май 2014
8
4
Комбинация следующая: в заявление 13014 смена генерального директора, смена адреса из МО в Москву на адрес регистрации (место жительства) нового генерального директора, ввод участника посредством увеличения УК, соответственно увеличение УК, добавление ОКВЭД
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Александр333,
ну, раз это именно место жительства и регистрация изменений проходит, соответственно, в один этап, то вполне возможно провести это разово.
Только надо учитывать что изменения адреса и Генерала должны быть поданы на регистрацию в течение 7рабочих дней с момента принятия решения, а увеличение УК и ввод новых участников - в течении месяца с момента подтверждения внесения вкладов в полном объёме.
И это решение НЕОБХОДИМО будет нотариально удостоверять, поскольку идёт увеличение уставного капитала.
И ещё учитывайте что не каждый нотариус одновременно (день в день) вместе с удостоверением решения удостоверит и подпись нового Генерала в форме Р13014.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр333

Александр333

Новичок
13 Май 2014
8
4
@Александр333,
ну, раз это именно место жительства и регистрация изменений проходит, соответственно, в один этап, то вполне возможно провести это разово.
Только надо учитывать что изменения адреса и Генерала должны быть поданы на регистрацию в течение 7рабочих дней с момента принятия решения, а увеличение УК и ввод новых участников - в течении месяца с момента подтверждения внесения вкладов в полном объёме.
И это решение НЕОБХОДИМО будет нотариально удостоверять, поскольку идёт увеличение уставного капитала.
И ещё учитывайте что не каждый нотариус одновременно (день в день) вместе с удостоверением решения удостоверит и подпись нового Генерала в форме Р13014.
Благодарю Вас!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
до этого неоднократно меняла регион и всегда в 2 этапа. Не помню, правда, были ли у меня случаи смены места нахождения при смене адреса на прописку директора, но мне кажется были и я их подавала в 2 этапа.
А тут внимательно прочитала нормативку и с удивлением обнаружила, что при смене адреса, влекущего смену места нахождения, если новым адресом является прописка директора, то п. 6 ст. 17 не применяется. А в п. 6 ст. 17 в том числе про решение о намерении сменить регион и про срок не ранее 20 дней с момента уведомления о намерении сменить регион.
То есть все действительно происходит в один этап? Сразу подаю в регорган в новом регионе форму Р13014, решение ед.участника и устав? А в форме в таком случае нужно на стр. 2 заполнять пункт 6 "Юридическим лицом принято решение о смене места нахождения"? В листе Б в таком случае заполняются и пункт 1 "место нахождения юрлица", и пункт 2 "Адрес места нахождения"? Или пункт 1 тогда заполнять не нужно?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
То есть все действительно происходит в один этап? Сразу подаю в регорган в новом регионе форму Р13014, решение ед.участника и устав? А в форме в таком случае нужно на стр. 2 заполнять пункт 6 "Юридическим лицом принято решение о смене места нахождения"? В листе Б в таком случае заполняются и пункт 1 "место нахождения юрлица", и пункт 2 "Адрес места нахождения"? Или пункт 1 тогда заполнять не нужно?
Действительно, если переезд осуществляется по адресу места жительства директора или участника с долей не менее 50 % уставного капитала общества, то в ОДИН этап.
В пункте 6 формы Р13014 всё то же самое значение "1", как и в случае с уведомлением при 2-х этапной регистрации.
В Листе "Б" заполняете ОБА пункта.
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB, Campuc и lonika

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@lonika,
ТОЛЬКО учтите, что налоговая не отождествляет "место жительства" (прописка) и "место временного пребывания" (временная регистрация).
В первом случае регистрация проходит в ОДИН этап, а во втором - в ДВА.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
согласие собственника этого помещения нужно прикладывать
Налоговая "просит".
А вот выписку ЕГРН не обязательно - налоговая всё равно по базе проверяет, а не по нашим "бумажкам".
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
@zaprosto, а если ситуация обратная, у директора прописка одна, право собственности на квартиру - другое, он может посадить организацию по праву собственности на квартиру, а не на прописку?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
у директора прописка одна, право собственности на квартиру - другое, он может посадить организацию по праву собственности на квартиру, а не на прописку?
Может куда угодно. Главное чтобы у него было право распоряжаться этим объектом.
Только вот, если при этом меняется место нахождения, регистрация будет идти в 2 этапа. Поскольку это не адрес места жительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marshall Li и Nick1986