Указание адреса в заявлении при создании ЮЛ

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Подавали на первичку, клиент имеет нежилое помещение - г. Москва, г. Щербинка, ул. Симферопольская, д. 2А, этаж 1, так указано ЕГРН, в ФИАС, указано без этажа. Я в заявлении указал с этажом, получили отказ. Я правильно понимаю, что нужно было указать как в ФИАС, без этажа?
да, без этажа.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,185
7,898
все регионы РФ
Добрый день!
Подавали на первичку, клиент имеет нежилое помещение - г. Москва, г. Щербинка, ул. Симферопольская, д. 2А, этаж 1, так указано ЕГРН, в ФИАС, указано без этажа. Я в заявлении указал с этажом, получили отказ. Я правильно понимаю, что нужно было указать как в ФИАС, без этажа?
правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день!
Подавали на первичку, клиент имеет нежилое помещение - г. Москва, г. Щербинка, ул. Симферопольская, д. 2А, этаж 1, так указано ЕГРН, в ФИАС, указано без этажа. Я в заявлении указал с этажом, получили отказ. Я правильно понимаю, что нужно было указать как в ФИАС, без этажа?
Посмотрите как по кадастровому номеру ваш адрес указан в ФИАС, так и указывайте в заявлении.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Добрый день!
Подавали на первичку, клиент имеет нежилое помещение - г. Москва, г. Щербинка, ул. Симферопольская, д. 2А, этаж 1, так указано ЕГРН, в ФИАС, указано без этажа. Я в заявлении указал с этажом, получили отказ. Я правильно понимаю, что нужно было указать как в ФИАС, без этажа?
@Takeo, да, по 46 указываете строго по ФИАС!
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Вы имеете в виду "детализацию" ЭТОГО адреса в решении?
В решении и договоре аренды он может быть детализирован даже до географических координат. А вот в заявлении о государственной регистрации НАДО указывать в ПОЛНОМ соответствии с данными ФИАС (она же ГАР).

Смотрите Письмо ФНС России от 09.02.2023 № 14-1-03/0025@ "О заполнении сведений об адресе юридического лица в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании или при изменении адреса" >>> https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_442591/
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а в каком делении муниципальном или административном сейчас необходимо указывать в решении о создании адрес общества и местонахождение в уставе общества?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@TvAZ,
в муниципальном "стандарте" указываю ТОЛЬКО в регистрационных формах. Во всех остальных случаях (в том числе и в решениях, и в уставах, и договорах) всегда согласно "административно-территориальному делению".
 
  • Мне нравится
Реакции: TvAZ

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
@TvAZ,
в муниципальном "стандарте" указываю ТОЛЬКО в регистрационных формах. Во всех остальных случаях (в том числе и в решениях, и в уставах, и договорах) всегда согласно "административно-территориальному делению".
Благодарю за ответ!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto