Запрос о месте жительства ИП (вопрос про сроки)

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Коллеги, добрый день.

Сегодня подавали запрос о предоставлении сведений о месте жительства ИП с приложением госпошлины за срочность.
Специалист сказала, что, несмотря на "срочную" госпошлину, выдадут всё равно через 5 дней.

Правильно ли я понимаю, ИФНС нарушает закон и мной никаких тонкостей не упущено?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
п. 14 Приказа ФНС России от 19.12.2019 N ММВ-7-14/640@ "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей" (вдруг кому понадобится).
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Коллеги, добрый день.

Сегодня подавали запрос о предоставлении сведений о месте жительства ИП с приложением госпошлины за срочность.
Специалист сказала, что, несмотря на "срочную" госпошлину, выдадут всё равно через 5 дней.

Правильно ли я понимаю, ИФНС нарушает закон и мной никаких тонкостей не упущено?
Можно же бесплатно узнать https://regforum.ru/forum/threads/257381/
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons и zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Надеждушка,
подтверждаю. При автоматическом формировании на странице Сервиса ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" квитанции на оплату пошлины в ней указан адрес места жительства из ЕГРИП. 👍
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
По данной теме хочу дополнить, что это была МИ ФНС № 3 по Московской области. Выписку об адресе ИП выдали через день (т.к. на следующий день я не смогла явиться в налоговую, но поехала туда через день). Сотрудники на приеме неоднократно замечены в предъявлении к заявителям по разным вопросам неправомерных требований и консультаций, противоречащих закону.