наглость в 46

Bella

Новичок
25 Сен 2007
9
0
Люди. ну где справедливость???
Регистрирвала фирму друзей (я не профи , но по работе приходилось регистрировать) сделала все документы: устав, договор и протокол, на приеме доков девица-приемщица договор вернула и сказала что он не нужен. А сегодня получили отказ из-за отсутствия договора. Ну вот куда крестьянину податься? Просто беспредел.
Кто знает можно хоть пошлину вернуть? и как?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Пошлину за регистрацию не возвращают. Возвращают только за выдачу копий на 400 руб.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Пошлину за регистрацию не возвращают.

Незаконно. Можно в судебном порядке требовать возврата, т.к. пошлина установлена за государственную регистрацию, а не за рассмотрение заявления. Если не зарегистрировали - должны вернуть. Но, это верно, 46-я никогда не возвращает. В подавляющем большинстве случаев людям проще снова заплатить 2 т.р. и не ждать пока будет вынесено решение суда, т.к. на суд и последующий возврат госпошлины можно потратить много бесценного времени. Но прецеденты были.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Незаконно. Можно в судебном порядке требовать возврата, т.к. пошлина установлена за государственную регистрацию, а не за рассмотрение заявления. Если не зарегистрировали - должны вернуть. .

Без мазы :( .
Рассуждения логичные, но есть арбитражная практика, когда люди рассуждали так-же, но суд признавал что пошлина возврату не подлежит.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Фортануло Вам с девушкой. Пошлину Вам не вернут. Отказ правомерен. Ищите девушку, снимайте с неё баблос за некомпетентность.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Люди. ну где справедливость???
Регистрирвала фирму друзей (я не профи , но по работе приходилось регистрировать) сделала все документы: устав, договор и протокол, на приеме доков девица-приемщица договор вернула и сказала что он не нужен. А сегодня получили отказ из-за отсутствия договора. Ну вот куда крестьянину податься? Просто беспредел.
Кто знает можно хоть пошлину вернуть? и как?
А что это было ООО или ЗАО? Просто в ЗАО договор о создании.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Я знаю что пошлину возвращали если отказ был признан НЕзаконным.... А просто за отказ...

увы, это не так!!!

пошлину НИКОГДА не возвращают

если отказ был признан незаконным, суд может ЛИШЬ обязать налорг произвести регистрацию

и взыскать с налорга судебную пошлину
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Простите не знаю как в культурной сталице, но у нас в 46 при регистрации общества с ограниченой ответственностью требуют форму на регистрацию при создание, решение или протокол и уч. документы. У вас по другому?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Странно, а у НАС в 46-й требуют договор при нескольких учредителях, может у нас 46-я в Москве разная? Да и Вы сами написали "и учредительные документы", а разве договор таким не является?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Где Вы здесь прочли про нескольких учредителей? Я про договор о создание, в ООО
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Где Вы здесь прочли про нескольких учредителей? Я про договор о создание, в ООО
читая первый пост легко понять, что речь идёт о создании ООО с несколькими учредителями - иначе с кем бы было договариваться ???

Разве, что с инспектором из 46-й... :D
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
читая первый пост легко понять, что речь идёт о создании ООО с несколькими учредителями
Ну по поводу нескольких учредителей, это ещё как то понятно, но как вы поняли по первому посту что это именно ООО?:dont_know:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну по поводу нескольких учредителей, это ещё как то понятно, но как вы поняли по первому посту что это именно ООО?:dont_know:
можно было догадаться, тем более что это автор послания подтвердил
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ну если вы такой догадливый Дмитрий. То я приведу свою догадку. При подаче документов, был приложен договор о создании ( ст.9 п.5 ФЗ об акционерных обществах) который не является учр. документом. Девушка не приняла договор, потому что он не требуется в ООО, но в свою очередь не сказала что нужен учр.договор. А автор вопроса прочитал в причине отказа отсутствия договора. Я так догадался что всё таки учр.договора.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Девушка не приняла договор, потому что он не требуется в ООО, но в свою очередь не сказала что нужен учр.договор.
неа... она не поэтому договор не взяла... :(