ООО с учредителем иностр.юр лицом

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Здравствуйте. Создается ООО, где учредителем будут юр.лица:
1). ООО - ед.учредителем которого является юр.лицо Индии, а руководитель иностранный гражданин;
2). Юр.лицо Индии.
Вопрос:
1. По первому учредителю: достаточно будет нотариально-заверенного перевода паспорта руководителя + выписки из торгового реестра?;
2. По второму учредителю, обязательно ли нужна за апостилированная выписка из торгового реестра, либо международные соглашения с Индией позволяют обойтись нотариально-заверенным переводом выписки из торгового реестра?
Спасибо
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
1. По первому учредителю: достаточно будет нотариально-заверенного перевода паспорта руководителя + выписки из торгового реестра?;
Выписка из торгового реестра по участнику учредителя не нужна в налоговую. Можно сделать на всякий случай, но не обязательно.
Выписка прикладывается только, когда учредитель иностранное ЮЛ. А у Вас оно российское ООО.

2. По второму учредителю, обязательно ли нужна за апостилированная выписка из торгового реестра, либо международные соглашения с Индией позволяют обойтись нотариально-заверенным переводом выписки из торгового реестра?
Для защиты "от дурака" я бы не рассчитывал на международный договор, даже если такой существует. Сейчас всё постоянно меняется из-за санкций, и налоговый орган может "перестраховаться". Можете только время потерять.
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Выписка из торгового реестра по участнику учредителя не нужна в налоговую. Можно сделать на всякий случай, но не обязательно.
Выписка прикладывается только, когда учредитель иностранное ЮЛ. А у Вас оно российское ООО.


Для защиты "от дурака" я бы не рассчитывал на международный договор, даже если такой существует. Сейчас всё постоянно меняется из-за санкций, и налоговый орган может "перестраховаться". Можете только время потерять.
То есть лучше по учредителю - иностранному юр лицу сразу делать апостиль?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
То есть лучше по учредителю - иностранному юр лицу сразу делать апостиль?
Да. Тем более если не уверены на 100% о наличии международного договора. Я про такой не слышал, да даже если есть, то правоприменение в самый неподходящий момент может измениться.
 
  • Мне нравится
Реакции: s@tch