Отменить внесение в ЕГРЮЛ нового ЕИО и участника

ЮрБюро

Местный
9 Июн 2012
110
35
Ижевск-Москва
Воспользовались ПД. Внесённый участник и директор не был в курсе. Цена и сроки. Инспекция ФНС России № 14 по г.Москве
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Воспользовались ПД. Внесённый участник и директор не был в курсе. Цена и сроки. Инспекция ФНС России № 14 по г.Москве
34 + в органы пусть обращается, если конечно сам к нотариусу не ходил
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons, Бах и klerlic

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
имеет ли значение номер инспекции, 46-я решает, верно?

добавлю: вспомнил похожую историю, поехали именно в 46-ю на опрос, подписали протокол отказа, дали комментарии, добавили недостоверность, но не убрали запись из реестра, вероятно, такой процедуры и нет
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
имеет ли значение номер инспекции, 46-я решает, верно?

добавлю: вспомнил похожую историю, поехали именно в 46-ю на опрос, подписали протокол отказа, дали комментарии, добавили недостоверность, но не убрали запись из реестра, вероятно, такой процедуры и нет
Запись из реестра не уберут, но будет отметка, что сведения недостоверны по заявлению, то есть человек не является не директором, не участником. Для самого человека не будет, при таком условии, никаких последствий. То есть, если он реально решит создать фирму, он сможет. И пусть обязательно возьмёт копию протокола опроса, на всякий случай.
 

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
раньше было порядок, если физик подает форму по недостоверности, то попадает в дисквалификацию на три года, многократно так нам поясняли в 46й, сами знаете 3-4 года назад такие смены были повальным явлением
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
раньше было порядок, если физик подает форму по недостоверности, то попадает в дисквалификацию на три года, многократно так нам поясняли в 46й, сами знаете 3-4 года назад такие смены были повальным явлением
Никогда такого порядка не было, дисквалификация касалась только недостоверностей, вынесенных по инициативе налоговой.
Кто так считал, просто не знает законов!!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
это может сделать только суд
не путайте человека своими терминами, он тут не диплом защищает, а помощи просит, и объяснять ему нужно также на понятном ему языке. А то, что законодатель, эту невозможность участия или назначения директором в течении трёх лет, после появления записи о недостоверности, никаким термином не назвал, так это не проблема людей. Для человека сейчас главное понять, что быстро сделать, а уж как этот запрет правильно называется, его вряд ли сейчас волнует.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
не путайте человека своими терминами, он тут не диплом защищает, а помощи просит, и объяснять ему нужно также на понятном ему языке. А то, что законодатель, эту невозможность участия или назначения директором в течении трёх лет, после появления записи о недостоверности, никаким термином не назвал, так это не проблема людей. Для человека сейчас главное понять, что быстро сделать, а уж как этот запрет правильно называется, его вряд ли сейчас волнует.
человек поделился воспоминаниями, а вот ТС спрашивал вообще про другое