2 директора в ООО, вопрос

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Да: красный - стой, зелёный - иди.

Я на Форуме различаю (раньше это имело значение, теперь - вижу - нет) тех, кто спрашивает, от тех, кто отвечает.

Я раньше полагал, что тот кто спрашивает - не совсем уверен в своих знаниях и представлениях, а тот, кто отвечает - наоборот.

Теперь это всем до лампочки.

Наверное, последствия пандемии.
Простите, уже бегу покупать ваш устав
 
  • Мне нравится
Реакции: raperyo

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
В 14-ФЗ искали? )

Там это должно быть. А ГК до таких подробностей не опускается. В нём достаточно одного слова - "независимо".

Если полномочия пересекаются, то это уже не независимость, а зависимость.

Конечно в Уставе.

Хотя, согласен - логичнее было бы прописывать в ЕГРЮЛ.
Искала, там про несколько лиц вообще ничего нет, там только прописано, что

4. Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества. Исполнительные органы общества подотчетны общему собранию участников общества и совету директоров (наблюдательному совету) общества.

И дальше только отдельные статьи про единоличный и коллегиальный, но там тоже ничего не прописано, особенно то, что единоличный может быть представлен несколькими лицами.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
В ФЗ об ООО про это нет.
Вы же сами сказали, что он до сих пор не приведён в соответствие с ГК. В некоторых местах.
Совершенно верно - частично не приведён. Но в некоторых местах ...
Искала, там про несколько лиц вообще ничего нет, ...

И дальше только отдельные статьи про единоличный и коллегиальный, но там тоже ничего не прописано, особенно то, что единоличный может быть представлен несколькими лицами.
Отнюдь. В некоторых местах есть. )

Например, абз.3 п.3 ст.45 14-ФЗ:

При подготовке к проведению годового общего собрания участников общества лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании участников общества, должен быть предоставлен отчёт о заключённых обществом в отчётном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность. Отчёт должен быть предварительно утверждён лицом, обладающим правом независимо от других лиц осуществлять полномочия единоличного исполнительного органа общества (в случае, если полномочия единоличного исполнительного органа осуществляют несколько лиц совместно, — всеми такими лицами), а также советом директоров (наблюдательным советом) общества и ревизионной комиссией (ревизором) общества в случае, если их создание предусмотрено уставом общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Такого вопроса кроме меня никто не ставил )
На предыдущей странице был вопрос от @klerlic,

НО, подскажите пожалуйста, не могу найти, где написано, что их полномочия по функционалу и обязанностям должны быть строго разделены и прописаны в Уставе?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic