Подача документов в ИФНС через госуслуги

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
Добрый день, уважаемые коллеги!
Пожалуйста, не кидайтесь тапками...
Хочу попробовать подать документы на внесение изменений в Устав АО через Госуслуги. НИ РАЗУ так не подавала документы, в связи с этим возникли вопросы. Буду благодарна, если поможете разобраться.
1. В каком виде подается форма 13014? Надо ли ее заверять у нотариуса или достаточно просто подписать Директором?
2. Как, в случае подачи документов через Госуслуги, получить документы (новый устав, лист записи) с синей печатью?
3. Надо ли уплачивать госпошлину?
Заранее благодарю за помощь!
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Добрый день, уважаемые коллеги!
Пожалуйста, не кидайтесь тапками...
Хочу попробовать подать документы на внесение изменений в Устав АО через Госуслуги. НИ РАЗУ так не подавала документы, в связи с этим возникли вопросы. Буду благодарна, если поможете разобраться.
1. В каком виде подается форма 13014? Надо ли ее заверять у нотариуса или достаточно просто подписать Директором?
2. Как, в случае подачи документов через Госуслуги, получить документы (новый устав, лист записи) с синей печатью?
3. Надо ли уплачивать госпошлину?
Заранее благодарю за помощь!
Добрый день.
1. Если документы подаете электронно, то не нужно, просто формируете заявление в Программе подготовки документов для государственной регистрации - 2 и там же подписываете электронной подписью, а подаете через https://service.nalog.ru/regin/
2. Если хотите получить документы с синей печатью, то в форме, в листе П, в п. 3 - выдать на бумажном носители, ставите 1 и после регистрации, забираете документы в регистрирующей налоговой
3. Уплачивать гос пошлину при электронной подаче не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: ИрВладФ