6 сделок КПД в один день и 46 налоговая

сузанна

Пользователь
31 Авг 2011
36
15
Коллеги, всем привет. Ситуация: в ООО - 6 физиков участников. Они все в один день хотят продать свои доли одному и тому же АО. (конечно, после оферты и отказа). Насколько я знаю, лучше все по очереди подавать, чтоб налоговая "не запуталась") Однако, времени ждать нет. Можно ли в один день подписать все договоры и направить заявления в МИФНС 46? Не будет ли проблем потом с ошибками в ЕГРЮЛ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Коллеги, всем привет. Ситуация: в ООО - 6 физиков участников. Они все в один день хотят продать свои доли одному и тому же АО. (конечно, после оферты и отказа). Насколько я знаю, лучше все по очереди подавать, чтоб налоговая "не запуталась") Однако, времени ждать нет. Можно ли в один день подписать все договоры и направить заявления в МИФНС 46? Не будет ли проблем потом с ошибками в ЕГРЮЛ?
Если все сделки проводить сразу у одного нотариуса, то нормально, всё пройдёт.
Если проводить у разных нотариусов, то никак не получится, так как нотариус будет доли прописывать из выписки на день сделки.
Можно сделать доверенности от продавцов, которые не смогут приехать на сделку, и за одну встречу провести сделки.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
в ООО - 6 физиков участников. Они все в один день хотят продать свои доли одному и тому же АО.
Сделает нотариус ОДНИМ договором и ОДНОЙ формой Р13014. И дешевле будет.
Если же нет возможности собраться всем у одного нотариуса, тогда придётся частями. Соответственно будет дольше и дороже. Дожидаетесь очередной регистрации и подаёте следующую.
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Если один нотариус в один день все оформит как вам уже писали выше - никакого отказа не будет, а если не могут собраться в один день или пусть ждут и это будет дороже или могут выдать доверенность нотариальную на этот вид сделки
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Они все в один день хотят продать свои доли одному и тому же АО. (конечно, после оферты и отказа)

Любопытно, что нотариус заставляет оформлять оферту и отказ - ведь преимущественное право в рассматриваемом случае не возникает ни у участников, ни, как следствие, у самого Общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Любопытно, что нотариус заставляет оформлять оферту и отказ - ведь преимущественное право в рассматриваемом случае не возникает ни у участников, ни, как следствие, у самого Общества.
В законе НЕТ исключений, в том числе и для подобного случая. Есть факт продажи доли третьему лицу - значит "в лыжню".
Тем более лишать нотариуса заработка...