Реорганизация Коллегии адвокатов

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Подскажите, пожалуйста, возможно ли после начала РЕО сменить ЕИО в реорганизуемой НКО (в коллегии), если в решении о РЕО все действия возложены на действующего? Если можно, то возможно ли в протоколе о смене ЕИО указать, что все действия по рео теперь возложены на нового ЕИО?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Подскажите, пожалуйста, возможно ли после начала РЕО сменить ЕИО в реорганизуемой НКО (в коллегии),
Да, конечно возможно.
если в решении о РЕО все действия возложены на действующего?
Ну, это же не из вашего решения вытекает, а из требования ФЗ, так как в любом случае пропишите в решении вы или нет, заявитель руководитель организации указанный в реестре, а Иванов это или Петров какая в сущности разница.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Да, конечно возможно.

Ну, это же не из вашего решения вытекает, а из требования ФЗ, так как в любом случае пропишите в решении вы или нет, заявитель руководитель организации указанный в реестре, а Иванов это или Петров какая в сущности разница.
А если мы только подали документы на РЕО, реги еще нет, мы же можем сейчас подать документы на смену ЕИО?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
охх, я бы уточнил в управлении минюста, у специалиста, к кому распределили ваши документы на всякий случай и потом уже подавал.
вчера были на приеме у инспектора. в итоге он сказал, что проводить рео не нужно, а можно просто поменять наименование по 13014 и все) типа у них есть указание от ифнс на этот счет.
вопрос в другом: устав в 3-х экз., а сшивать его нужно?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
вопрос в другом: устав в 3-х экз., а сшивать его нужно?)
для минюста обязательно сшивать, писать прошито и пронумеровано, количество листов, ФИО подписавшего и подпись, а печать ставить не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
вчера были на приеме у инспектора. в итоге он сказал, что проводить рео не нужно, а можно просто поменять наименование по 13014 и все) типа у них есть указание от ифнс на этот счет.
отличная новость, существенная экономия времени и денег.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
для минюста обязательно сшивать, писать прошито и пронумеровано, количество листов, ФИО подписавшего и подпись, а печать ставить не нужно.
а если мы одновременно меняет ЕИО, то подписывает новый, верно? И, если еще и должность меняет, то нужно ли указывать новую должность или будет достаточно ФИО и подписи?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
а если мы одновременно меняет ЕИО, то подписывает новый, верно?
верно, он же заявитель в форме 13014
И, если еще и должность меняет, то нужно ли указывать новую должность или будет достаточно ФИО и подписи?
никогда не пишу должность на сшивке
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
вчера были на приеме у инспектора. в итоге он сказал, что проводить рео не нужно, а можно просто поменять наименование по 13014 и все) типа у них есть указание от ифнс на этот счет.
вопрос в другом: устав в 3-х экз., а сшивать его нужно?)
перепроверьте у другого инспектора

Коллегии и Бюро хоть и являются одной организационно-правовой формой, но все же в ГК есть оговорка: "особенности создания, правового положения и деятельности адвокатских образований, являющихся юридическими лицами, определяются законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре". В специальном же законе все еще говорится про преобразование ("Коллегия адвокатов не может быть преобразована в коммерческую организацию или любую иную некоммерческую организацию, за исключением случаев преобразования коллегии адвокатов в адвокатское бюро").

У меня было 2 перехода из одной формы в другую и я делала именно через реорганизацию (это было после того, как по ГК вынесли адвокатские образования в одну ОПФ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Коллеги,
Делюсь опытом. Все зарегистрировали по 13014.

Уточните, пожалуйста, нужно ли уведомлять адвокатскую плату о смене наименования и в какой форме?
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Nick1986

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
@632bk, @Малыш,
Коллеги, нужен ваш совет, я конечно задал его в другой ветке, но что то одолевают сомнения.
Хотим сменить адрес АБ в пределах Мск, а на "старый" зарегить филиал. ИФНС возможно будут разные, а может и одна! Такой варик возможен?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
@632bk, @Малыш,
Коллеги, нужен ваш совет, я конечно задал его в другой ветке, но что то одолевают сомнения.
Хотим сменить адрес АБ в пределах Мск, а на "старый" зарегить филиал. ИФНС возможно будут разные, а может и одна! Такой варик возможен?
позвоните в адвокатскую палату, с филиалами у адвокатских образований особая история, они указываются в уставе и получают номер в реестре адвокатских образований, плюс там адвокаты из субъекта прикрепляются.
поэтому мой ответ "нет, филиал регистрировать в том же субъекте не нужно", но лучше у палаты узнать как там у них с разъяснениями (официальных пока нет)
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
позвоните в адвокатскую палату, с филиалами у адвокатских образований особая история, они указываются в уставе и получают номер в реестре адвокатских образований, плюс там адвокаты из субъекта прикрепляются.
поэтому мой ответ "нет, филиал регистрировать в том же субъекте не нужно", но лучше у палаты узнать как там у них с разъяснениями (официальных пока нет)
Спасибо!

Еще момент: если меняем адрес в пределах Мск (в уставе только Мск) нужно ли такое решение оформлять Протоколом или будет достаточно Приказа управляющего партнера? По ООО все отлично проходит по Приказу. По НКО не сталкивался.
Заранее спасибо!
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Спасибо!

Еще момент: если меняем адрес в пределах Мск (в уставе только Мск) нужно ли такое решение оформлять Протоколом или будет достаточно Приказа управляющего партнера? По ООО все отлично проходит по Приказу. По НКО не сталкивался.
Заранее спасибо!
Регламент Минюста:
13) для внесения изменений в сведения о некоммерческой организации, содержащиеся в ЕГРЮЛ, представить:

заявление о внесении изменений в сведения о некоммерческой организации, содержащиеся в ЕГРЮЛ;

решение (протокол, выписка из протокола) руководящего (уполномоченного) органа некоммерческой организации, подтверждающее сведения о некоммерческой организации, подлежащие изменению в ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol и Малыш