А кто получал такой отказ...

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Все бонально и просто:

Нет подписи заявителя на решении.

НО!

1) 100% решение подписывалось (сдавал лично с заявителем и все подписи с ним перед сдачей проверяли)
2) при приеме инспектор просматривает листы на подпись и ставит в конце документа штамп и подпись (хотя это относительно)

А теперь самое интересное:

Как известно всем, дело нумеруется кандашом, у человека нумеровавшего дело подчерк ужас, та вот все листы дела пронумерованы одним подчерком, а решение совсем другим (ровным)!!! кто, как и когда!!! к тому же лист отпечатан ярче (чернее) чем все дело! Я В ШОКЕ! Инспектор выдававший отказ тоже согласился с тем что подчерк разный, да и лист выделяется, но у них один ответ - В суд.

Грубо говоря закрыли подпись да отксерили... слов нет...
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
А вы с этим первый раз сталкиеваетесь? Я помню пару таких случаев прошлым летом... К счастью, не у меня.
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Ничего интересного. :dont_know:
Я не имею опыта работы в МИФНС №46 и ручатся за их работу не могу, а уж тем более,как либо объяснить подобные "недоразумения". Но факты на лицо...
 

Паленке

Местный
Ничего интересного. :dont_know:
Я не имею опыта работы в МИФНС №46 и ручатся за их работу не могу, а уж тем более,как либо объяснить подобные "недоразумения". Но факты на лицо...
Да я не про вас. Не знаете, значит не знаете.
Интересно то, что всё это значит?
Или может действительно люди сами накосячили? :rolleyes:
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Или может действительно люди сами накосячили?

Я сначала тоже так подумала, когда коллеги мне рассказали о ситуации. а когда посмотрела на ксеро-копию, где "Прошито, пронумеровано...." было написано от руки и непонятным почерком (хотя везде стояли штампы с данной фразой), я была удивлена. Я проверяла эти документы, там ВЕЗДЕ стояли штампы. Да, и нитками черными были прошиты документы.

а когда эта история повторилась, я перестала удивляться.
 

Паленке

Местный
Я сначала тоже так подумала, когда коллеги мне рассказали о ситуации. а когда посмотрела на ксеро-копию, где "Прошито, пронумеровано...." было написано от руки и непонятным почерком (хотя везде стояли штампы с данной фразой), я была удивлена. Я проверяла эти документы, там ВЕЗДЕ стояли штампы. Да, и нитками черными были прошиты документы.
а когда эта история повторилась, я перестала удивляться.
круто...
нехорошо как-то.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
лет пять назад в нашей районной наложке подобное встречалось довольно часто, только там "пропадали" квитанции об оплате пошлины
 

Паленке

Местный
лет пять назад в нашей районной наложке подобное встречалось довольно часто, только там "пропадали" квитанции об оплате пошлины
ALMIRA!
1.А что, наличие ксерокопии таких квитанций не помогало?
2. Второй вопрос сам напрашивается: Значит за 5 лет уже у вас произошли изменения? Видимо к лучшему? То есть сейчас уже такого в ПИТЕРЕ не наблюдается?
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Как известно всем, дело нумеруется кандашом, у человека нумеровавшего дело подчерк ужас, та вот все листы дела пронумерованы одним подчерком, а решение совсем другим (ровным)!!! кто, как и когда!!! к тому же лист отпечатан ярче (чернее) чем все дело! Я В ШОКЕ! Инспектор выдававший отказ тоже согласился с тем что подчерк разный, да и лист выделяется, но у них один ответ - В суд.

Грубо говоря закрыли подпись да отксерили... слов нет...
было такое где-то месяц назад, "пропала" подпись, хотя точно была. курьер, получавший отказ сказал, что "лист был похож на ксерокс".
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
Что это всё значит?

А мне кажется все до банальности просто. Два варианта:

1. либо на вашу конторку есть бумажка из "органов" (заинтересованных разумеется, только вот в чем их заинтересованность бОооольшой вопрос. Как варианты имущество организации, проплата конкурентов и т.д.) и как следствие "заказной" отказ. Такое мы проходили уже, знаем.

2. либо, что чаще всего и бывает, 46-ая в лице своих доблестных сотрудников накосячила и просто не успела провести документы в отведенное им законом на это время. Спрашивается че делать бум ? А давайте-ка влепим им отказ, а повод найдется, ведь все документы у них на руках, достаточно просто проставить галочку не в том месте, либо вытащить квитанцию, ну или еще что нибудь эдакое придумать...


Вот и все. :)
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
неа, насчет отказа не катит,
писать отказ намного дольше, чем зарегить доки.
сами юристы 46 говорят это и даже иногда, иногда!, им проще поправить мелкую ошибку (ну там циферку замазать), чем писать отказ....
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
писать отказ намного дольше, чем зарегить доки.
сами юристы 46 говорят это и даже иногда, иногда!, им проще поправить мелкую ошибку (ну там циферку замазать), чем писать отказ....
откуда же тогда у них такое рвение ??? :D
Я вот слышал было раньше даже премирование за "план" по отказам...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
откуда же тогда у них такое рвение ??? :D
Я вот слышал было раньше даже премирование за "план" по отказам...
Ну нет у них "плана".
А что касается подделки документа, зная как они работают - ну очень сильно сомневаюсь....
Там ТАКОЙ объем работы - что даже не знаю, что должно быть с фирмой, чтобы они решили пойти отксерить, подписи подделать, иголочку с ниточкой взять, сшить, да еще отказ написать, который несколько человек должны завизировать...
Как минимум - что-то очень серьезное. Типа запроса прокуратуры, ну или еще каких-то там органов.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну нет у них "плана".
А что касается подделки документа, зная как они работают - ну очень сильно сомневаюсь....
Там ТАКОЙ объем работы - что даже не знаю, что должно быть с фирмой, чтобы они решили пойти отксерить, подписи подделать, иголочку с ниточкой взять, сшить, да еще отказ написать, который несколько человек должны завизировать...
Как минимум - что-то очень серьезное. Типа запроса прокуратуры, ну или еще каких-то там органов.
А если не успели в срок ? У меня была ситуация несколько раз, когда в день выдачи , практически до самого конца рабочего дня решение по документам было неизвестно и из 5 таких случаев в 4 был отказ, причем по формальным признакам, которые с натяжкой можно в отказ записать, но как правило их не замечает никто. Не удивлюсь, ежели критерием (основным) для отказа были как раз не косяки в документах, а окончание рабочего дня например или техническое отсутствие возможности для регистрации (типа прикинули - сформировать выписки, подписать , спустить в зал уже не успевают, а вот отказ вбить в шаблон технически куда быстрее выходит).