Смена наименования

Nick_Mr

Новичок
21 Авг 2023
2
1
Добрый день.
Коллеги, у меня ООО меняет наименование, и вот у меня пара вопросов, может кто сталкивался.
1. Протокол ОСУ я делаю с шапкой с предыдущим названием? Ведь пока еще ООО имеет прежнее наименование.
2. В новом уставе нужно как-то указать предыдущее название ООО или это не обязательно?
3. Самый главный вопрос. У меня один участник держит 99%, второй 1%. Тот который 1% не явился на ОСУ, как считать голоса?
Вот так же?

Присутствуют участники Общества, обладающие 99% уставного капитала Общества.
Общее количество голосов, которыми обладают участники Общества, имеющие право на участие в Общем собрании: 99% голосов.
Собрание правомочно голосовать и принимать решения по вопросам повестки дня. Кворум соблюден.
............

Вопрос, поставленный на голосование: Утверждение новой редакции Устава Общества.
Итоги голосования:
«ЗА» - 100% голосов - единогласно
«ПРОТИВ» - 0 голосов (0 %)
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов (0%)


Просто для смены Устава нужно 2/3 от общего числа участников ООО, а не присутствующих. У меня как бы кворум есть, но чисто математически могла быть ситуация и другая при большем количестве участников с разными долями и неявкой некоторых из них.
 
Последнее редактирование:

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Протокол ОСУ я делаю с шапкой с предыдущим названием? Ведь пока еще ООО имеет прежнее наименование
прежнее
В новом уставе нужно как-то указать предыдущее название ООО или это не обязательно?
не нужно
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
У меня как бы кворум есть
В ООО кворума НЕТ! Все решения принимаются от ОБЩЕГО количества голосов, а не только тех, кто зарегистрировался для участия в собрании.
Если у Вас в новой редакции не меняются те положения, для изменения которых требуется единогласие, то можете смело утверждать Устав и 99 % имеющихся голосов. Если, конечно, у Вас в действующем Уставе как и в ФЗ об ООО для изменения наименования достаточно 2/3 голосов, а не единогласие.

ps. Я в своих пишу, что Общество было создано тогда-то с таким-то наименованием. Но это не требование закона, а только для "личного удобства".
 

Nick_Mr

Новичок
21 Авг 2023
2
1
В ООО кворума НЕТ! Все решения принимаются от ОБЩЕГО количества голосов, а не только тех, кто зарегистрировался для участия в собрании.
Если у Вас в новой редакции не меняются те положения, для изменения которых требуется единогласие, то можете смело утверждать Устав и 99 % имеющихся голосов. Если, конечно, у Вас в действующем Уставе как и в ФЗ об ООО для изменения наименования достаточно 2/3 голосов, а не единогласие.

ps. Я в своих пишу, что Общество было создано тогда-то с таким-то наименованием. Но это не требование закона, а только для "личного удобства".
Спасибо.
У меня получается протокол будет на 99% голосов по доле участника присутствующего на собрании.
А куда записывать 1% неявившихся, в "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
А куда записывать 1% неявившихся, в "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"?
Никуда - он же НЕ ЯВИЛСЯ, а не "воздержался".
Просто указываете что решение принято 99 % голосов, достаточными для решения данного вопроса в соответствии с пунктом "_" Устава Общества.