В каком виде подаются многостраничные документы

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
Приветствую, коллеги!
Подскажите пожалуйста, в каком виде сейчас подаются многостраничные документы в налоговую. А конкретно в ИФНС 46 по Москве?
Я правильно понимаю, что документы должны быть односторонними или можно на двух сторонах печатать (Устав, протокол)?
Заранее прошу прощения, если глупый вопрос.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Приветствую, коллеги!
Подскажите пожалуйста, в каком виде сейчас подаются многостраничные документы в налоговую. А конкретно в ИФНС 46 по Москве?
Я правильно понимаю, что документы должны быть односторонними или можно на двух сторонах печатать (Устав, протокол)?
Заранее прошу прощения, если глупый вопрос.
Одностраничная печать документов, каждая страница на отдельном листе.
 
  • Мне нравится
Реакции: ИрВладФ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@ИрВладФ,
после введения новых форм в этих Требованиях отсутствует запрет на двухстороннюю печать, в отличие от первой версии Требований. На сайте ФНС тоже было указание что разрешается двухстороннюю печать.
 
  • Мне нравится
Реакции: ИрВладФ

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
Какие диаметрально разные ответы o_Oo_Oo_O
Подожду ещё мнения.
От себя скажу, что да, раньше я четко видела и знала, что печать допускается только односторонняя. Сейчас же я вообще не могу найти информацию(((
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
От себя скажу, что да, раньше я четко видела и знала, что печать допускается только односторонняя.
ЭТО было установлено в первых Требованиях к оформлению документов.
В нынешних (Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@) такого запрета НЕТ.

ps. Если получится влезть в старую железяку, найду скрин. Когда-то здесь уже эту тему обсуждали.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
На двухстороннюю печать запрета нет, но все доки сканируют, качество может быть не очень, я бы не стал экономить бумагу
 
  • Мне нравится
Реакции: ИрВладФ и zaprosto

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
На двухстороннюю печать запрета нет, но все доки сканируют, качество может быть не очень, я бы не стал экономить бумагу
Спасибо за ответ! Не в экономии дело, а в невнимательности людей. Сделали Протокол общего собрания двухсторонний, все уже подписано)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Спасибо за ответ! Не в экономии дело, а в невнимательности людей. Сделали Протокол общего собрания двухсторонний, все уже подписано)

Ну один документ ничего страшного
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc